Религия, вера

Атеизм основан на суеверии во всесильность и достоверность науки?

Не только, но еще на фанатичной вере в небытие Бога (кстати, в сверхъестественное атеисты таки верят. Они только уверены, что то, что они сегодня не знают, познают в будущем).
Тамара Машканцева
Лучший ответ
Ольга Канаева а откуда такие глупые фантазии???
Вам приятнее думать, что атеисты - такие полные дураки, как вы себе сочинили?

Я тоже могу сочинить, какие кретины верующие - и разоблачать их!

Ты - брешешь как сивый мерин. Ни один атеист в своем уме никогда не заявлял о том, что наука все познает. Просто потому, что очевидно, что время, отведенное человечеству невелико.

Врать - нехорошо. Особенно - высокоморальному верующему!
атеизм основан гораздо раньше, чем появилась наука.
Просто тупо не надо верить в сказки, которые не можешь проверить. Наука тут вообще не при чем.

Ну и про науку - ты глупость написал. В отличии от религии, наука каждое свое утверждение проверяет все время - от момента появления теории и далее всю жизнь.

Вот теории относительности - почти век, а проверяют и проверяют. И доверят теории ровно настолько, насколько она себя подтвердила.

Чем болтать - приведи например, почему не надо доверять закону сохранения импульса. Просто - какой надо поставить опыт, чтобы он нарушился?
Ольга Канаева
Наталья Шерстобитова Читай вопрос внимательнее - не торопись.
Вера основана на вере?
Кстати, Владимир, хорошо бы правила русским языков подучить? А то от староцерковнословянского у вас появился акцент. Слова пропускаете.
Атеизм основан на здравом смысле. Это удел людей с нормальной психикой.
Тлмомо Дто
Наталья Шерстобитова Смелое утверждение.
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Алла Кутырёва
На чём основано отсутствие мобильного телефона у папуаса в джунглях Новой Гвинеи? Наверное на том, что он ему не нужен, и он этим не грузится.

Так и атеизм. Атеисту просто не нужен Бог, и он этим не грузится.
Ирина Лобзина
долго думал или распятый плотник подсказал? атеизм основан на здравом смысле и неверии в чудеса
А мужики то и не знали...
Ирина Демешко
Умным религия даёт атеизм (знания) , глупым веру и "бога". Атеизм основан на знании религии как способа зомбирования адептов
атеизм основан на научных фактах. А не домыслах сумасшедших.
Тамара Машканцева На тех самых фактах, которые открыли и доказали ученые ВЕРУЮЩИЕ :)
Хорошая шутка... +5
Наталья Шерстобитова Не с 1-го вопроса - но все же дошло.
Нет.
Атеизм основан на положении о том, что тяжесть доказательства гипотезы лежит на её авторе.
Нет доказательств - гипотеза есть гипотеза, а не рабочая теория.
Ольга Канаева Уточним - даже и не гипотеза. Гипотеза должна как минимум объяснить все ранее известное и предсказать неизвестный эффект, по которому ее можно проверить.
Наука не может априори быть всесильной.
Елена Кушнирук
Пис*ец, теперь вера это проверенный закон, а проверенный закон это суеверие.

Благодоря достоверности и точности науки ты в нете сидишь, и на работу ездеешь а не ходишь.
Маrиnа Aтояnц
Владимир Сус Неее! Они уверены, что это им дал Бог, а не человечество веря в себя и свои силы и проверя их на практике добилась всего того что есть сейчас!))))
Их не изменит даже могила...
у кого как. . В принципе общее для атеизма - это скептицизм, а кто и какой науке верит - дело личное
Атеизм основан на неверии в сверхъестественное.
а вы думать умеете ???
а да и имейте в виду это вы задали такой вопрос что хочется об этом спросить
хотя я же забыл что вы христиашка
Аня Жданова
Наталья Шерстобитова Я - православный, ты - иудей - эка важность.
а религия на быдле и даунизме
Utkir Kuchkarov
начни изучать те самые науки и мозг включится и поймёшь всё сам, а так можно до крови из глотки орать что всё благодаря Богу...
какая там достоверность.. ученные сами порой отказываются от своих же доказанных теорий при новых фактах.
Ольга Канаева а примеры можешь привести этому маразму???

Какая конкретно доказанная теория была потом отвергнута?

Кстати, у тебя в ответе полное непонимание сути науки уже в том, что ты придаешь роль тому, кто именно отказался от теории. В науке совершенно наплевать кто именно какое мнение высказал. Важны только доказательства.
Атеизм основан на том что человек важнее, и главнее всего т. е. как написал Николай Адвокат на гордыне.
Атеизм основан на ГОРДЫНЕ!!!
Geopribor Geopribor
..Атеизм это ВЕРА в себя... .
...Полное отрицание РЕЛИГИИ... .
Алмас Кауашов