Религия, вера

Атеизм основан на паре высосанных из пальца теорий. Почему его часто воспринимают как одно целое с наукой?

атеизм выгоден в материальном плане, но не в духовном
Владимир Холопов
Лучший ответ
Надежда Томашенко Ты очень мало знаешь об атеизме, поэтому твои суждения ошибочны.
Религия основана на ОДНОЙ высосанной из пальца идее. Поэтому атеизм противопоставляется ей так же, как и наука.
не на теориях, а на чистом свинстве. Нежелании ни за что отвечать.
Лёха Воробьёв
Вера Дейниченко Бред школьника
Надежда Томашенко Врешь. Это веруны себе удобную позицию придумали - "отвечать после смерти". У атеиста все намного строже - отвечать за свои дела надо при жизни. Бывает, что даже просто немедленно. Атеист не сваливает свою вину на покаяние и не ожидает ничьих милостей. Так что настоящие слабаки - это как раз вы, веруны.
Евгений Косарев 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Евгений Косарев 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

В Любви истина. А с Дмитрием Низяевым что толку спорить. У него любви нет. Только ненависть. Полное отсутствие любви. Дело простое, человек, совершивший смертный грех, сам того не понимая, становится не атеистом, как называет себя. А богоборцем. Понимая, что нет ему прощения. Это не люди уже.
Это религия высосана из пальца. Атеизм как раз пересекается с наукой, потому что люди ищут подлиных знаний, а они именно открываются научным путём.
Да, потому что Бог это венец Эволюции!
Шахназ Аюпова а человек - полный венец
От повышенного атеизьма спасает таблетка эспумизана.
Евгений Косарев Некоторым пачками надо пить. :)
У человечества много несуразностей. Это лишь одна из них.)))
Дима Щербо
Наташа Зубкова Какие ещё знаете?
А что это за пара теорий? Атеизм, как философия, известен уже не первое тысячелетие - интересно, к каким теориям вы его сводите.
Ivan Rudakov
Это один из самых великих афер- привязать науку к атеизму.
Атеизм основан на вере. А не на теориях. На вере, что Бога нет. Если у верующих в Бога есть основания верить, просто наблюдая и анализируя этот мир.. И поэтому они лишь частично верующие. А частично знающие. То атеисты веруют вопреки всему что видят и знают. Простое отрицание, нигилизм. Как дети, делающие все наоборот, вопреки родителям. Назло. Что бы как то себя показать и доказать.
Надежда Томашенко Неверно. Атеизм не основан на вере. Тебя снова кто-то обманул. А может, это ты сам себя обманул, чтобы дураком себя не чувствовать.

Ты можешь сколько угодно выдумывать себе сказочки про бога - он не предъявит тебе претензий, т. к. не существует. Но атеисты-то - существуют! Вот они, вокруг тебя! А ты по инерции да по привычке пытаешься сочинять сказочки и про них тоже.
Не разумнее ли просто спросить у атеиста - основана его позиция на вере, или нет? Прямо из первых уст.
Вот привык верун ВРАТЬ - и сам уже не замечает этого.
тоже самое можно сказать про религию
Наташа Зубкова Скажи. Лично мне от этого ни горячо, ни холодно.
А религия на чём основана? На сказках, которые ни чем не подтверждены ? :)
Потому, что девяносто% ученых- атеисты
Сергей Ковтун
Наташа Зубкова Ссылка на статистику есть? А хотя.. Как более выгодно, так и насчитают.
Владимир Холопов 70% из которых развлекались в сауне с Гитлером
Ээээ, Вы ничего не путаете "Атеизм основан на паре высосанных из пальца теорий"?