Религия, вера

Что хуже по мусульманксой религии ответьте пожалуйста! Рукоблудие или прелюболеняние?

"ТАЙНАЯ ПРИВЫЧКА"
Именно так – (тайная привычка) называют онанизм или мастурбацию в арабском языке, чтобы не резало слух, чтобы смягчить неудобство. А то слово, которым называется данное действие на самом деле, звучит как "аль-истимна’ ", буквально – "вывод спермы".

Согласитесь, что тема "не очень удобная" для разговора или обсуждения. Мы обычно испытываем некоторый дискомфорт при упоминании подобных вещей, но если вопросы поступают, значит необходимо ответить. Да, с точки зрения медицины, тема эта обсуждается, объясняется. У нас же спрашивают об этом с религиозной точки зрения.

О том, греховно данное действие или нет, вопрошалось немалое количество раз, а точнее – много раз. Кто следит за информацией на нашем сайте уже не первый год, наверняка заметил, что мы отвечали (после многократных, упорно задаваемых вопросов об этом) , но предельно лаконично.

Однажды, когда спросили: "Является ли онанизм прелюбодеянием? ", –мы ответили: "По уровню греховности – не является. Наказание, в отличие от прелюбодеяния, не предусмотрено".

А когда многократно уточняли: "Является ли онанизм грехом? Ведь это уменьшает, снимает половое влечение к противоположному полу", – мы отвечали: "Нужно жениться и не будет проблем. Спрашиваемое вами – наименьшее из двух зол. Одно из богословских правил: "Возможно совершение наименьшего из зол, для защиты себя от большего". К данному вопросу можно подойти с этой точки зрения". Да.

Одной из главных причин, которая "притормаживала" меня обстоятельно ответить на этот вопрос, было то, что ни в Священном Коране, ни в Сунне Пророка (да благословит его Всевышний и приветствует) нет прямого упоминания об этом. И неспроста. Если глубоко проанализировать, то, во-первых, это вопрос сугубо интимного характера. А во-вторых, ответ на него есть в самом человеке. Да есть. Поэтому я и не отвечал. У каждого есть внутренний "муфтий-мудрец" – индикатор духовного состояния, который может дать верный ответ. Но только очень часто его тихий "голос" приглушен сатанинскими нашептываниями или буйством страстей.

Ситуации бывают разными. Например, возьмем один из последних вопросов, который мне был задан. Суть его в том, что некий человек многократно прелюбодействует с одной женщиной и никак не может отказаться от этого. Я ответил на него, не упоминая об обсуждаемой сейчас теме. Но в его случае однозначно именно обсуждаемое нами не будет греховно, так как, на тот период, пока он в срочном порядке не женится, это удалит его от явного и многократно прописанного в Коране и Сунне столь пагубного греха как прелюбодеяние!

Для другого, у которого очень загруженный график, много тяжелой умственной или физической нагрузки, этот вопрос совсем не актуален. Лишнее семя выходит естественным природным путем, в форме поллюции.

Вот такие дела.. .

Читая богословов прошлых веков и современности, я не раз встречал их ответы по данной теме. Да. Об этом спрашивают не только в России. Люди, по природе своей, везде одинаковы.

Для большей нашей с вами просвещенности, ниже постараюсь, с помощью Всевышнего, изложить пояснения по этой теме таких современных богословов, как Вахба аз-Зухайли, Юсуф аль-Кардави и Рамадан аль-Буты. [1]

Вахба аз-Зухайли принял очень жесткую, сухо научную позицию, сказав [2], что онанизм является одной из форм прелюбодеяния, так как в кораническом тексте сказано, что верующие мужчины и женщины не имеют интимных отношений, кроме как с супругой (супругом). [3] Также онанизм удаляет человека от желания жениться, что наносит удар по институту семьи, являющемуся в Исламе одним из самых важных. Наказание за онанизм не предусмотрено, но упрека человек заслуживает.
читайте далее: www. umma.ru/fetva/448/
Тимур Калеев
Тимур Калеев
4 316
Лучший ответ
думашь трахнуть девку или сэкономить на цветах?
И то и другое грех в любой религии. Наказание будет одинаковое.
Юрий Дорогой
Юрий Дорогой
94 361
Рукоблюдие при прелюбодеянии..
А что имамы говорят?
**
***боровое ***
21 075
Зоофилия! (с ишаком)
:-)
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
21 037
вроде у них это вообще не грех - ни то ни другое))
MR
Murat Rozubayew
19 408
оба грех, прелюбодеяние один из самых больших грехов, что является мерзостью...
Рукоблудие - это не отдельный грех, это тоже прелюбодеяние.. . Вроде так.. . В иудаизме и христианстве - это грех Онана. И прелюбодеяние и рукоблудие - грех потому, что сперма просто так расходуется! А этого нельзя -каждая капля на дело!
Mirlan Akimov
Mirlan Akimov
2 198
Если нет прямого запрета то это разрешено по милости.
Прелюбодеяние является грехом это точно, а насчет рукоблудия ничего не слышал.
В исламе ничего худшего нету. В исламе все хорошо!
в исламе можно все смотря как интерпретировать
Прелюбодеяниое конечно.
Я лично вообще неслышал о запрете на рукоблудие, а прелюбодеяние это одна из основных заповедей.

Похожие вопросы