Религия, вера
Верите ли вы в то, что люди могут жить вечно?
Тело задумано Создателем для вечной жизни. Раны зарастают, кости срастаются и так могло бы продолжаться вечно. Ученые обнаружили ген старения и считают, что смогут со временем справиться с ним. В библии это обьясняется: как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков. То есть Адам передал всем людям этот ген, в результате чего процесс возобновления организма перестал быть бесконечным. Но Бог обещает людям, что поглащена будет смерть навеки. Откровение 21:4 И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ибо прежнее прошло.
Конечно, ведь для этого Бог и отдал своего сына. Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел ВЕЧНУЮ жизнь".
А также о том, что человек создан для вечной жизни, свидетельствуют особенности нашего организма. Общепризнанно, что за всю жизнь-70 или даже100 лет, человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В"Британской энциклопедии "отмечалось, что мозг"обладает настолько мощным потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека".По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы "двадцать миллионов томов-примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира"
Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?
Лена .
Согласна с вами.
Бытие, глава 3
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Как видете Адама сделали смертным)). Ну не успел он другого яблочка попробывать)).
Век - 100 лет. Прожить столько - это в наше время раз плюнуть. На Адама не равняйтесь, кто произошел от Адама ( а это не все люди, к счастью) , живут только раз. Адам сотворенное существо, а не рожденное.
в этом случае мы утонем в крови...
Бред это и эта библия. Никем тело не "задумывалось".
Регенерация бесконечно не продолжается - потенциал на неё ограничен, и это ещё даже не старение. К тому же не все восстанавливается. Нейроны, к примеру - нет.
Даже если каким-то хитрожопым образом удастся неограниченно поддерживать сознание, его оболочку всё равно придётся периодически менять. Теоретически возможно, только вот благодаря людям и научной мысли, а не выдуманным божкам всяким.
>^.^<
Только не в этом теле, проклятом грехом. Только после воскресения тело будет вечным.
Человек когда достигает Эволюционным развитием, Развития Светьего Тела, коих тел у каждого по Семь! Тогда он уходит вместе с телом, что собственно и сделали Многие Древние Племена, у них ни одного Захоронения не найдено!
люди - нет. Души- да.
в обыденном понятии- генетическая Память...))
Так написано в Библии. Но для этого нужно дождаться Второго пришествия.
Это моё предназначение.
Бред это - ген старения. Любой механизм\организм изнашивается элементарно. Даже просто механически.
Да, Елена. Есть Древо жизни и плоды от древа жизни.
Ещё,уже возможно преодоление "лимита Хейфлика".
Ну... вечно-не вечно, а лет 150!хотелось- бы...
При должном развитии генетики/медицины вполне.
У всех, верующих в Иисуса Христа, при воскресении будут иные тела, подобные Его нетленному телу. Поэтому вечная жизнь лишь для избранных. Для остальных - вечная погибель в Озере Огненном вместе с диаволом! Так утверждает Писание.
Я Тебя Люблю
Про баааальшой мешок травы забыл.
Толик Распутин
Избранные,согласно писанию,будут евреи,которые обрезали свою пиписку на 8й день после рождения,подтвердив свой договор с богом)).А для остальных гоев "- вечная погибель в Озере Огненном вместе с диаволом!"
Можете дальше пиарить иудейского бога)).
Да, будет воскресение. Ибо настанет время, когда все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божьего, и услышавши изыдут. Поглащена будет смерть навеки, Иисус всегда учил о вечной жизни и о ВОСКРЕСЕНИИ, а не о перелете души.
Функция размножения намекает, что бессмертия нет
Верю. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Иоанна 3:16.
Конечно верю... Бог не может лгать. История человечества доказало это. Бог прослал спасителя Иисуса, для искупления человечества. Все что было написано прежде -сбылось! Осталось еще одна...
насчет вечно не точно уверена, вечность понятие относительное... не очем не говорящие. .
а вот велКие люди до сих пор живы в нашей памяти. .
В писании имелось в виду нечто другое. Подразумевалось что люди все-таки осознают свое бессмертное "Я", которое скитается от одного тела к другому в надежде найти тот ценный опыт, который поможет им осознаться. Это чем-то похоже на сон. И тогда не будет слез, вопля, плача и смерти. Это станет незначимым. Это и есть второе пришествие. Люди понимают это слишком буквально потому, что им так рассказывают святоши в церкви, которые сами ничего толком не знают. И вообще эта еврейская религия создана чтобы контролировать неуправляемую толпу .Чтобы люди боялись не то чтобы что-то зделать, но и подумать о чем то запретном. Это очень удобно для власть имущих. А как в России жили до христианства? Никто не задумывался? Об этом так упорно старались забыть, что сейчас никто и не подразумевает что такое время существовало. А что нам рассказывают на истории: что мы были дикарями и кто-то к нам прибыл из-за морей что бы нас приручить? Такая ересь! У нас был самый духовно богатый народ. Кому интересна эта тема может поискать материалы в иннете. А то я могу говорить об этом вечно.