Все вы знаете устройство компьютера и потому надеюсь возражений не будет. Есть в компе так называемое железо, оно предназначено для подпитки энергией программного обеспечения. Операционная система подобна Богу. Операционная система это программа обеспечивающая стабильную работу компа, на базу которой мы можем выложить любую программу чтобы использовать её в случае необходимости. Мы так же одновременно можем запустить несколько программ и в зависимости от мощности компьютера наши программы будут работать стабильно и без сбоев. Теперь представьте, что каждая программа это отдельно взятый человек с какими-то функциональными обязанностями. Могут ли работать эти отдельные программы, работать независимо от базовой (операционной системы) , если просто поместить их на жёсткий диск и при этом стереть базовую? Ваш комп включится напряжение будет поступать, но ни одна программа не запустится без основной. оживляющей все остальные приложения. Ладно программы это просто слишком примитивный взгляд, на сравнение с человеком, есть более приближённый к человеку, это интернет. Видите вы включив свой копм запускаете браузер и входите в глобальную мировую сеть и вы в этом процессе реальная разумная единица мыслящая и действующая. Вы производите общение, миллионы людей в этой сети общаются, чем-то обмениваются. одним словом здесь кипит жизнь в виртуальном мире
Теперь просто представьте, представление вам нужно только потому, что ничего не знаете о глобальной системе связи, которая находится вне компьютера, который называется планета Земля. Во первых по аналогии с глобальной сетью интернета, существует если исходить из наших представлений и понимания, виртуальная глобальная сеть сознания. Каждая душа, в этой сети находящаяся в глобальной среде сознания, это отдельный автономный компьютер, имеющий автономную самоподпитку. Можно взглянуть по другому на этот процесс для удобства вашего восприятия, душа-это программное обеспечение, она способна функционировать в среде сознания, а операционной системой самой среды сознания является Бог. От Операционной системы (Бога) , поступает питание и управление в частичном долевом участии, чтобы души не сгорели от нагрузки и перезагрузки. Понимаете какая супертехнология, ни проводов не нужно, ни микросхем и плат, ни каких-то грубых материальных тел и всякой прочей ерунды, что делает наши компьютеры на земле громоздкими неудобными и медленными.
Духовное существо состоит из энергии и информации. Ну вот просто представьте плавает к космосе Солнце в каком то определённо зафиксированном положении и вокруг вертится куча планет и спутников. Человек никогда не сможет создать такой мощный источник электропитания как Солнце, а оно ведь есть, на зависть нам. Как вы думаете, если вокруг земли расположить огромное количество душ то для них было бы достаточно получать подпитку от Солнца, чтобы их духовное тело постоянно заряжалось необходимой энергией и никогда не отключалось? Если исходить из логики, то на человека который посмеет отрицать такое очевидное явление, можно навесить ярлык, что он полный невежда и профан и ему лучше пойти в первый класс и получить знания.
Так вот, те люди которые называют себя атеистами и говорят, что за их спинами стоит наука, до такой степени отстали в знаниях, что скоро сама наука над ними начнёт смеяться, которая в этих вопросах продвинулась дальше чем сами религии, а о атеистах которым сегодня уже самым молодым под 50 лет и говорить не приходится. Они как мусор на свалке истории, скоро пойдут на переработку в среду глобального сознания.
Религия, вера
Если бы вы действительно узнали, что можете жить вечно, как бы к этому отнеслись?
Я знаю и даже уверена, что такая возможность - воспользоваться даром вечной жизни, есть у всех. Об этом учил Христос: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
Хреново...
Я знаю что могу жить вечно, я помню три с хреном десятка своих прошлых жизней.
Толку от этого не очень много - почти все они прошли в несколько других слоях реальности с планетой Земля толком не связанных.
во бред
я быстро читаю - не по буквам, у вас читать то нечего
во первых аналогия - слабенькая, а во-вторых аналогии служат для облегчения понимания, но никак основание для последующих выводов
Скф Тоо Казгипролесхоз-Kz
А вы хотели здесь разместить тома многостраничные?
конечно вечно, но не на Земле где ад
Серж З
ну не везде же ад)) )
есть и райские оазисы среди тьмы.
предвзято.
как же ещё.
знать как я могу узнать что живу вечно, живя - 1 ну жизнь?)) )
чтобы узнать это мне нужно жить вечность... .
но у меня нету такого времени.
как же ещё.
но у меня нету такого времени.
Благодарю Бога что позволил жить... и всей своей жизнью прославлять Его. За любовь Его несказанную. Вечную.
Я бы начал жрать алкоголь..
Вот именно, что действительно . Но если вы на самом деле вдруг что - то <<узнали>> , то ...Лучше бы этого не узнали . Вам лучше ...Поверьте нам, гражданин, Белый странник . Могу возникнуть вопросы . Почему вы весь белый и т. д.
Из Библии я действительно узнала что могу жить вечно в раю на земле. Только механизм этого отличается от того что вы написали. Хотя в ваших рассуждениях рациональное зерно присутствует.
"Духовное существо состоит из энергии"
из какой нах энергии? энергия — материальная субстанция