Религия, вера

Почему трудно верить, что люди могут жить вечно в счастье на земле?

Пороки мешают думать иначе. Во многом незнании, многая печаль.
Зоя Малышок
Зоя Малышок
57 193
Лучший ответ
Как только покажешь что это возможно, так сразу и станет легко. Только без всяких "бог в будущем это сделает, зуб даю". Здесь и сейчас покажи.
не возникает вопрос верить или не верить если есть опыт. Невозможно счастье на земле когда все ведут себя как хамло и стремятся угнетать друг друга.. Пока это не перестанут делать ответ очевиден. Да что там перестанут делать .. хотя бы стараться начали вести себя адекватно не только под дулом пистолета... нет этого .. не наблюдаю
Дмитрий Ивашко
Дмитрий Ивашко
96 038
Трудно верить, а вечно жить придётся.
ДР
Даша Родина
70 719
Кому надо, тем не трудно, Деяния 13:48
Алёна Филонина
Алёна Филонина
68 499
Потому что это бред.
Шамиль Зангиев
Шамиль Зангиев
54 049
всё великое-просто и естественно. Нас долго приучалии к мысли-жизнь трудна и кошмарна.
Если всё в жизни-делать-"через ж.. у", она действительно трудна и кошмарна.
А стоит уловить суть-и дыхание Господа в серце своем-в виде постоянного ощущения любви ко всему окружающему. И жизнь наполниться красками и смыслом.
Поэтому-и не вериться, потому, что собачьи условия мы сами себе создали и жили в этом не одним уже поколением
эликсир вечности только у Всевышнего Создателя
Михаил Леваков
Михаил Леваков
22 599
Мы не встречали ни одного человека, которому было бы, например, 2000 лет. Потому и трудно.
Потому, что люди с этим явлением не сталкивались еще). А тому, что написано в Библии не доверяют. И не задумываются почему же человек не хочет умирать, почему так борется за молодость, здоровье и жизнь. А ответ есть в Библии, потому что Богом заложено желание жить вечно. (Эккл. 3:11) И Бог все заложенные им желания и стремления обязательно реализует. Всему свое время.
потому что в Евангелии написано
+
что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
+
земля это обитель зла и скоро будет конец света.
Alexander Sokolov
Alexander Sokolov
120