Религия, вера

Можно ли назвать здоровым человека,которого никогда не тянет преступить хотя бы одну из заповедей?

И можно, и нужно. В мире, где ненормальность стала нормой, такой человек кажется большинству нездоровым.
Это богочеловек свободный от греха.
Анна Родыгина
Это невозможно. Человек рождается в греховной плоти. И она будет диктовать человеку свои условия. Чтобы побороть её влияние, необходима сила Духа Божьего. Вот так в борьбе духовного с плотским человек и живёт.
Sayat.kazgu Sadikov
Эти люди называются праведниками, были Моисей и Авраам и еще . они же смогли все 613 выполнить, просто те люди живут по закону Б-гу, это совсем другая жизнь, светкому человеку это тяжело понять, поэтому грех введен для понимая хорошего и плохого, но он может быть искуплен если покаемся, грехи тоже имеют разную освонову и разную степень тяжести как преступления . Человеку не так много надо чтоб не преступать черту на самом деле .
Максим Щукин
Таких здоровых людей со времен Адама и Евы и до наших дней не было, и не будет до второго пришествия Иисуса Христа. Чисто теоретически - самый здоровый человек.
Можно, все остальные больны.
Да, это духовно здоровый человек.
это воспиттание вы попробуйте какакть в штанах
Вам может трудно поверить, но такой человек умрет ЗДОРОВЫМ и СЧАСТЛИВЫМ.
Конечно, таких мало, знающих и свободных от людской суеты и вожделений...
Человеку это невозможно, но невозможное человеку-возможно Богу
Однако это не возможно. Потому что только совершенный человек не грешит!
Сережка Незая
можно ли назвать его человеком вообще?
Человек - старается жить по заповедям,
Поэтому его можно назвать ЧЕЛОВЕКОМ.
Человекоподобные животные нарушает заповеди сплошь и рядом!
Душа, которая находится в теле человека - БЛАЖЕННА, ВЕЧНА и исполнена ЗНАНИЯ !
Она выше ЗАПОВЕДЕЙ.
Потому что ЗАПОВЕДИ нужны для мира Смерти, Относительного мира!
Для мира Жизни заповеди не нужны!
можно назвать нездоровым, тот кто ненарушает хотябы одной...
Alex Jurges
нет такого человека который не нарушил хотя бы одной заповеди!
Вообще в библии сказано что заповеди даны человеку чтоб доказать что он грешен