Он не писал законы.
Он дал право выбора.
Религия, вера
Что важнее верить в бога или ...следовать его законам?
второе это следствие из первого..
Религиозная деятельность, материальное процветание и удовлетворение чувств описаны в Ведах как три-варга, три пути к спасению. Они включают в себя образование и познание своего «Я» , совершение ведических обрядов, искусство логики, знание законов и обязанностей, а также различные способы зарабатывать на жизнь. Верховная Личность Бога, Господь Нараяна, — Сверхдуша всех живых существ, их изначальный Отец. А значит, ничто не может помешать человеку — будь то ребенок или старик — поклоняться Господу и доставлять Ему удовольствие; это можно делать при любых обстоятельствах. Живые существа и Верховный Господь связаны друг с другом вечными отношениями, поэтому удовлетворить Господа совсем не трудно.
Конечно соблюдать закон
Важнее верить. Законом грех познается, потому. что все грешны, а потом и милость, потому, что не по заслугам. А по милости Господь дает.
"Вера без дел мертва".
Ну если человек уверовал в Бога искренне, то он будет следовать Его законам. Важнее и то и то в совокупности. Потому что Тот, кто создал лучше знает, что для человека лучше) . Жизнь - игра. И правила игры определяет Тот, кто создал эту игру) )
«Быть может то, что ненавистно вам, (со временем) вам обратится благом, и может быть вам любо то, что злом (со временем) вам станет, - вам никогда не знать того, о чём, поистине, известно только Богу» [2:216].
Главное - довериться Ему, принять его волю
Ударим автопробегом по бездорожью, Товарищ Маузер!
если следовать его законам, станешь богом
Отвечу словами Августина Блаженного: Люби Бога, и делай, что хочешь!
Дело в том, что любить ( т. е. верить) Бога это и значит следовать заповедям, и если случается, что люди им не следуют, значит, вера слабовата..
важнее жить по совести, а укладывается это в рамки божьи или нет, пусть для себя каждый решит самостоятельно