Религия, вера
Что Библия говорит о том, как нужно отмечать Пасху?
Языческий обряд красить яйца и печь чуличи вы в библии точно не найдете. Христос заповедал ученикам отмечать вечерю воспоминания Его смерти. ОН с апостолами пил вино и преломлял пресный хлеб. Закваска символизирует испорченность. Христос Сам говорил: опасайтесь закваски фарисейской. То есть "испорченного учения".
со Спасителем в Царствии Божьем... во избавлении из рабства кощунства мнимых похотей...
Татьяна Маврина
Что????
Вторая книга Ездры, глава: 1, стихи 1-22.
1 И совершил Иосия в Иерусалиме пасху Господу своему, и закололи пасхального агнца в четырнадцатый день первого месяца,
6 заколите по уставу пасхального агнца и приготовьте жертвы для братьев ваших и совершите пасху по заповеди Господней, данной Моисею.
Татьяна Маврина
почему нынешнее представление о Пасхе отличается от библейского описания?
Вообще не нужно отмечать. Это праздник евреев в честь выхода из египетского рабства. Отменено Христом вместе с Моисеевым законом. Что же вы празднуете, крася яйца и испекая куличи? Относиться ли это каким - то образом к Пейсаху?
Алексей Семенов
спросите усебя почему вы невыполняете завет Б-га :) ведь Исус еврей значит обязан отмечать праздник свободы своего народа ?:)
да и еще.. .
Как именно Иисус Христос говорил как проводить Летургию?
Пейсах, а как же, евреи из египта вышли Праздник свободы и обновления
Читайте Исход 12 главу.
Библия об этом уже ничего не говорит, т. к. отмечать ее не нужно. Заповедь праздновать Пасху Бог дал своему народу в библейские времена, чтобы не забывали, что он вывел их из египетского рабства. Читайте книгу Исход глава 12.
Виктория Москалева
ичто евреи исчезли ?