Религия, вера
У Девы Марии были ещё дети. Почему не прослежена эта ветвь и не почитается церквями?
Возникнут христиане-шииты...
Есть теория что дети Иосифа не дети Марии, а возможно его первой жены...
И внуки у неё были.. . от Марии Магдалины.. . и кого только не было. Человеческая фантазия поистине безгранична.
Это были обычные дети, такие же, как рождаються в любой семье. Только Иисус был зачат особым образом. А людям часто лишь бы кого почитать, даже не разобравшись. Даже Марию часто почитают выше Бога, а это неправильно...
конкуренция)))
Об отношении Церкви к женщине можно судить по тому, как высоко ставит Церковь Божью Матерь, прославляя Ее больше, чем всех святых и даже больше самих ангелов как "честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим". Пресвятая Богородица является Матерью Христа и Матерью Церкви - в Ее лице Церковь прославляет материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины. Православная Церковь прославляет Богородицу как Приснодеву. Этот термин, утвержденный V Вселенским Собором 553 года, подчеркивает девство Богородицы до Рождества Христова, в самом Рождестве и после Рождества. Богородица также именуется Пресвятой, Пречистой и Непорочной. [1] Православная Церковь, основываясь на древнем предании, верует, что Божья Матерь после Своей смерти в третий день воскресла и была вознесена с телом на небо, как Христос и некоторые ветхозаветные праведники (Энох и Илия) .
Божья Матерь стоит во главе сонма святых, прославляемых Церковью. Почитание святых и молитва к ним является древнейшей традицией Церкви, сохраняющейся с апостольских времен. Несправедливы обвинения в адрес Церкви, будто она поклоняется людям наравне с Богом, нарушая заповедь "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:10). Греческое богословие четко различает служение (latreia) Богу и почитание (proskynesis) святых, которым воздается честь не как богам, но как людям, достигшим духовной высоты и соединившимся с Богом. Святые тесно связаны между собой и со Христом. Поклоняясь святым, мы почитаем Христа, Который живет в них: "Христос есть начало, середина и конец. Он есть во всех - и в первых, и в средних, и в последних.. . -говорит преподобный Симеон Новый Богослов. - Те, кто из рода в род через исполнение заповедей становятся святыми, приходя на смену прежним святым, соединяются с ними, озаряясь, подобно им и принимая благодать Божию по причастию, и все они становятся как бы некой золотой цепью, будучи каждый отдельным звеном, соединяющимся с предыдущим через веру, дела и любовь".[2] Золотая цепь христианской святости тянется от апостольского века до наших дней: и сейчас есть немало святых - тайных и явных - которые когда-нибудь будут прославлены Церковью.
-идея монархии слегка бы размывалась в сознании обращенных-крещенных туземцев-германцев.
"братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда" Это названные братья Иисуса - дети Иосифа обручника от первого брата. Также есть мнения что двоюродные братья Иисуса Христа - дети Клеопы, брата Иосифова, и МАрии, сестры Богородицы. У Девы Марии детей кроме Иисуса не было.
Конечно были.
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
(Матф. 13:55,56)
А не почитается, может потому что уже места для икон не хватает. Да и костей не нашли.
(Матф. 13:55,56)
Вячеслав Щапов
Плохо Библию читаете, раз не знаете простых истин.
Вячеслав Щапов
На кресте перед смертью Христос поручает заботу о Своей Матери Апостолу Иоанну: "Жено, се сын Твой". Потом говорит ученику: "Се Матерь твоя"! (Иоан. 19:26-27). Такого усыновления не могло бы быть, если бы у Девы Марии были и другие сыновья, так как обязанности Иисуса Христа по отношении к Его Матери должны были бы автоматически перейти к старшему сыну, т. е. Иакову. Кто же была мать этих "братьев" Иисуса? Можно ли найти указание на это в Священном Писании? Можно. Говоря о женщинах, стоящих на Голгофе у креста Господня, святой евангелист Иоанн Богослов называет трёх Марий: "При кресте Иисуса Стояли Матерь Его, и сестра Матери Его Мария Клеопова, и Мария Магдалина" (Иоан. 19:25). Евангелисты же Матфей (27:56), Марк (15:40) и Лука (24:10) называют Марию Клеопову матерью Иакова и Иосии.
Все просто, потомучто их не было, читайте церковную историю, а не Дена Брауна.
В этом нет надобности. Ведь Иисус Христос пришел для примирения с Отцем Небесным и для спасения человечества. А остальное не суть важно.
Кто трактует такую бессмыслицу, что после рождения ребенка, женщина остается ДЕВОЙ? ! Разве что кесарево сечение. Может этим способом рожден Иисус Христос? !
Мне известно мнение Библии, в которой ясно записано, что у Марии были еще дети. ( Матфея 12:46,47; 13: 55,56;) Почему церковь не прислушивается к этому мнению, так возможно ей не удобно было бы культивировать роль Марии, как Девы.
Илхом Исраилов
Как будто быть женой мужа - порок ..,
и как будто брак был фиктивным
Вопрос немного не понятен!
А где в Священном Писании написано, что нужно почитать деву Марию, при том, что девой она не осталась?