Религия, вера
Где была дева Мария, когда распяли Иисуса, почему она ему не помогла ?
Если бы Он не пошел на крест, то всех ожидал бы ад . ,а так у нас есть выбор .
В чём она могла помочь? Против вооружённых солдат не попрешь
Была рядом, помочь не было возможности...
Была близко к месту распятия. А чем могла помочь?
работала она у храма любви - а там с отгулами строго ...
Добавлю, именно указав Иоанну на Марию, как на мать, это послание всем нам, что она наша заступница. В небесной иерархии Мария и Иоанн Креститель стоят выше апостолов.
Она была обычной еврейской женщиной, чем она могла помочь?
как
В Библии написано что мать Иисуса Христа, была на месте распятия Иисуса Христа.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан. 19:26,27)
а скакой стати?
[Bist] Te@dor
Она же его мать
Они друг дружку не любили, он гулял с дурной компанией. Конец его понятен и очевиден
[Bist] Te@dor
Как это мать и сын не любили друг друга? Это неправда, судя по ее смерти и потому что её воскресили и она "ушла" к сыну.
Стояла неподалёку в толпе.
Помочь не могла, потому что была обычная женщина, а не Терминатор.
[Bist] Te@dor
Хм... А разве не можно было кого-то на помощь собрать ..
Иисус был послан Богом, с неба на землю, чтобы отдать свою совершенную жизнь, чтобы выкупить нас из рабства греха и смерти.
Это было волей Бога и Мария не могла идти против воли Бога.
[Bist] Te@dor
Вы думаете это помогло ?
Она стояла под крестом и плакала. Она также знала, что именно так все будет, все должно было исполнится .
Посмотри фильм "Страсти Христовы". Не знаю чем она могла бы ему помочь
Помогла