Религия, вера

Почему католики намного чаще обращаются в молитвах к Деве Марии, чем к Иисусу? Культ женщины?

Кира Пахотина
Потому что считают Христа судьей и Богом, а не пророком, как у нас. И считают недопустимым, беспокоить Бога всуе. А себя недостойными. Поэтому обращаются к Марии, как к заступнице, веря что уж к матери то, Христос прислушается. Да и вообще, обращаются к святым, согласно иерархиям. Как к на земле обращаются к чиновникам.
Инна Шендакова
Лучший ответ
Кристина Осипова Да такие "понятия"неверующих им удобны, им не важно что Бог учит противоположному, сами себе сочиняют "свои "правила",таков путь погибели... многие идут им потому, что широк и удобен для мира сего...
у католиков культ римского папы и Божья Матерь Сама сказала что они враги Сына Её
Алена Зенчева
Только верующие обращаются в молитвах к Отцу Небесному, как учит Христос, те кто Богу не верят молятся кому сами пожелают, им Бог не указ.
Это не от названия конфессии, а от веры Божьей, Евангельской.
Дева Мария приводит к Христу. Если следовать тексту Евангелия. Рождается Христос. Потом появляется Иоанн Креститель. И далее по тексту)
И те и другие нарушают первую заповедь Божью.
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх. 20:3)
А какой заповедью не пренебрегают в православии?
Может они вторую не нарушают, делая изображения для поклонения?
Или может они день Господень чтут, как написано:
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
(Исх. 20:8)
А когда "освящают" оружие, то это по слову Господа: "Любите врагов ваших"?
А когда повторный брак благословляют?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
Misha Safronov
У них и символ веры другой. Как раз "спор о филиокве" и разделил православных и католиков.
Armen Baghdasaryan
Культ женщины, как раз и образовался в средневековье из догмата непорочности Марии.
)
То есть всё наоборот.
Не думаю, что сам догмат имел целью уравнять мужчину и женщину в правах.)
Это произошло само собой.
Но если Мария мать Иисуса, то ей стоит поклоняться.
По мнению католиков, конечно.
)
типичное искажение учения Христа! Он учит, что только Он и Его учение ведут людей к познанию Бога!
Надо же, а я думал, что православные обращаются к ней, а оказывается и католики тоже!
Любовь Жукова
На все остальное Папа Римский индульгенции раздает. Или продает
Они не знают, что молитвы слушает только Бог Отец.
Бог никому не передавал права слушать молитвы. Молитвы следует направлять только к Богу.
"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть." - Псалом 64:2.
Языческий культ богини плодородия. Прикрывшийся именем матери Иисуса. Дьявол любит создавать подобные культы.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow