Религия, вера
Язычество - поклонение дьяволу?
Скорее служение дьяволу и его целям опосредовано через идолов и неблагодарность по отношению к Истинному Творцу.
Конечно)
боги язычников - бесы
Изати Baktybekova
ога,бiсы! =))
Игорь Мальцев
Саваоф http://ru.wikipedia.org/wiki/сын Самаэля и Лилит и есть отец Иисуса http://energodar.net/hristianstvo/ioan.html
Игорь Мальцев
http://hgshgs.ya.ru/replies.xml?item_no=1598&ncrnd=3378
Язычество - религия, достойная уважения.
Любое отступление от веры в одного Бога есть поклонение дьяволу. Потому что именно дьявол ставит своей целью отвратить людей от истинного Бога.
ммм, ну в общем, да.... боги язычников-суть бесы
Игорь Мальцев
Саваоф http://ru.wikipedia.org/wiki/Саваоф сын Самаэля и Лилит и есть отец Иисуса http://energodar.net/hristianstvo/ioan.html
Поклонение другим богам.
Многие из которых придуманы раньше чем дьявол и саваот.. .
Хрен редьки не слаще.
христианский бред, прости Господи.
Дьявол появился вместе с приходом иудохристианства....
А что мы знаем о язычестве? Только информация об обрядах осталась, наверняка была же своя философия, идеология. Но мы своего не ценим, нам чужое милее. Я завидую людям, которые имеют твердую убежденность, что только их вера истинна.
нет, то же самое, что и христианство: у них тоже куча святых, которым молятся и жертвы приносят.
-c чьей точки зрения ?
а христианство - поклонение древнему прибитому еврею. Если нет разницы, зачем нести деньги в церковь?
Если серьезно, всякое поклонение, не важно, кумиру, "богу", авторитету и т. п. , -для рабов. Создателю Вселенной молитвы и поклонение не нужны, а остальное - пыль.
Христианство - поклонение Велесу?
не обязательно, но дьявол этим может пользоваться и отводить людей от Истины
язычество-это лизать у дьявола
Витек Вишняков
Аха-ха))) супер.
Акмарал Ергалиева
я совсем не против язычества))) просто шуткую!
Тех, кто до последнего отказывался принять чужеземного бога.
Иначе говоря, не про двоеверцев, а про язычников.
Поэтому необходимо будет хорошо разобраться в крайне непростом вопросе - что такое язычество, что - двоеверие, а что - христианство. Как видим, это даже не один вопрос, а связка вопросов, более чем непростых. Но без ответа на них мы попросту запутаемся в теме.
Строго говоря, вряд ли были на Руси люди, называвшие себя язычниками 1 - по крайней мере до конца ХХ века, когда, будто опята после слепого дождя, рассыпались по Русской земле общины людей, возрождающих Родную Веру. Сами предки не чувствовали необходимости как-то по особенному себя называть. Человек русского рода - и вера у него русская, какая еще? В договоре Олега Вещего с Византией, что помещен в Повести временных лет под 912 годом, так и сказано - “русин или христианин”. То есть одно из двух.
Впоследствии, во времена, про которые в основном пойдет речь в этой книге, появилась необходимость как-то определять себя, отделять от крещеных соотечественников. Наверно, появилось и самоназвание, только какое - нам уже не узнать. Точно можно сказать, что христианское “поганые” почитатели русских Богов к себе не прилагали. “Погаными” они стали называть иноплеменников. Возможно, хотя и маловероятно, что поздно, уже в московские времена, появившееся слово “язычники”, как раз и было этим самоназванием, но доказательств этому нет.
Андрей первозванный (первый позванный, кого Иесус позвал за собой) говорил:
И спросил Андрей Ионин, ученик его:
-“Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ”
И ответил Иисус ему:
-“Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К Язычникам же (язычник = иноверец) севера не ходите, ибо безгрешны они, не знают пороков и Дома Израилева”
(Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 5-7).
Язычники в христианской литературе - все нехристианские народы.
Следующие строки, хоть и не включены в библию, но тоже имеют права на жизнь)
“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Евангеле от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они. "
"Язычник" буквально - человек родившийся с языком.
До того как христианизация уничтожила 9 миллионов наших предков во время крещения огнем и мечом, мы жили в гармонии с природой, были здоровой и сильной нацией, ведали знание, о котором сейчас можно только мечтать.
И спросил Андрей Ионин, ученик его:
И ответил Иисус ему:
(Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
язычество - это грех. а поклонение греху - это поклонение сатане.
Таня Короткая
Язычества это самая первая и самая правильная религия, а христианства это религия евреев, вы что хотите сказать что русь там исконна христианская религия? Бред полный, все забыли что бог славян это перун (взял его как пример) но не еврей иисус. Да и тем более я молчу про случаи например у викингов когда жиды насильно навязывали свою религию, пытали, убивали, запихивали живых змей и глотку, тоже самое и на руси это не христианская земля, это земля язычников, а про то что христианства врёт дохуя это никто в расчет не берет...
Анна Бостоганашвили
Это религия русского народа!