Религия, вера
Немного размышлений
Если бог есть, то он безусловно всемогущий. А значит все может. Значит может создать то, что его убьет. А если это его способно убить - значит он не всемогущий, а значит нет его...ну или как минимум он не бог! Тынц... Звучит куда убедительнее и логичней рассказов о потопе, ное и адаме!))
"Записки из сумасшедшего дома"
Тынц... когда знание о том, что именно в ветхом называли богом станет привычным, как собственная кожа-все вопросы о боге и богах покажутся смешными.
Лиана Карапетян
Когда начнете анализировать сказки ветхого завета, а не брать на веру, он вам покажется смешным!
Тынц...
Не пытайтесь понять "своим умом")
Лиана Карапетян
Верить в то что в раю тебя ждет куча секса - вот это глупо и смешно!
Да, действительно, не много размышлений.
Лиана Карапетян
На дааааа....не умеем брехать как в библии на 10000 страниц, а потом корректировать их каждые 200 лет!
Вполне логично. А ты случаем не программист?
Лиана Карапетян
Почти
Лиана Карапетян
Я механик)))
Бессмертие - есть бессмертие и ничего с ним не поделаешь.
Бог создал то, что Его убило - это человеческое существо. Чтобы это произошло, Он облекся в человеческую плоть и стал таким как мы, чтобы добровольно взять на Себя все наши грехи, и умереть двумя смертями (обычной человеческой и смерть вечной, которой умрут не уверовашие) на позорном кресте. Но воскрес, так грехи чужие на Себя принял, а Сам ни разу не согрешил.
Но я думаю, что вам с вашей "логикой" этого не понять.
Тынц, у вас опять помутнение рассудка :)
Логика просто блеск :)
Лиана Карапетян
Гегель, Аквинский, Кант - все долбаные психи!!!
Лиана Карапетян
За то у вас не рассудка не подсознания, только знание своей "книги" наизусть, а то что вселенная шире чем в вашей религии так это по фигу!))
Елена Кочановасагитова
УУУ :) Гель ты жжешь :)
Эти выводы вам позволила сделать ваша безупречная логика?
Но по вашей логике -- вселенная всего то случайный бубух из далекого прошлого, как и появление всех нас, а ширина и глубина уже давно определена и доказана.
Это как у Стругацких, "Повесть о дружбе и недружбе", компьютер, который якобы всё знает и может. Его сделал главный герой вот так:
- Ты знаешь ответ на любой вопрос? А можешь ли ты задать себе такой вопрос, на который сам ответить не моешь?
- Да... нет... да... не*?...%;3...******** (каюк :) )
А вообще я думаю, если бог и есть, то его сущность за гранью нашего понимания. Но можно пофантазировать: он является частью всего, что есть на свете, так как "свет" - это и есть он сам. Сила, что держит атомы рядом друг с другом. Он - камень, энергия, душа и движение. Создание и создатель. Начало и конец. И т. д. и т. п.
Не ново и не логично - "не всемогущ" из этого не следует, умозаключение ложное. Бог уже даровал человеку свободу, и выбор каждого - убивать или любить.
Хм... Он гуманен. Ему стало одиноко, он создал мир, а если мы ему наскучим, он скорее опять что-нибудь потопит или взорвёт .Если он создаст то, что его убьёт, то он воистину всемогущ
Бог это Природа, а Природу как материю нельзя убить
Верующие называют сознание душой, но когда у человека едет крыша то это не душа покидает голову а в сознании поломка, а когда наступает смерть то просто происходит остановка сознания, и никакого продолжения на том свете не будет