Религия, вера

Немного логики для размышления))

Вот все верующие утверждают что только их религия самая правильная а остальные ложные, почему вы так в этом уверены вы же не знаете вы просто верите а что если именно ваша религия ложная но вы не знаете об этом и не зная спорите с атеистом и агностиком пропагандируете свою религию? Если допустим вы в ложной религии то вы точно так же не спасетесь как и атеисты агностики и остальные несмотря на все усилия и старания по той причине что вы поклонялись не тому Богу, вы никогда не задумывались над этим? У каждой религии есть свои святые и просветленные но опять же это только в рамках твоей религии и догмам этой религии, вот я иногда размышляю так и думаю есть ли смысл вообще быть фанатичным верующим и утверждать что только я правильно верю а остальные нет, или достаточно просто быть простым верующим и верить в душе без религии?
Kazar Kazar
Достаточно быть верующим и верить в душе без религии!
ОК
Ольга Крымская
Лучший ответ
Суть в том, что любая вера и отрицание любой веры -это и есть путь к истине, а каждый человек находится на своём участке этого пути, и поэтому уверен в правильности своего выбора, когда человек перейдёт на следующий участок, он осознает свои предыдущие ошибки и будет уверен в истинности данного участка, и так будет происходить до тех пор, пока человек не приблизится к истине
Сергей Васильев С такими темпами к истине невозможно приблизиться. Каждая религия повествует об одном и том же, только "имена" разные.

Есть поговорка: хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Ответ.
Все искренне любящие истину, независимо от эпохи и географии, спасутся согласно Библии (Римлянам 2).

Любящий истину будет всегда стремиться к духовному свету, хоть атеист, хот абориген Мозамбика, все они приблизятся к истине (Богу) в своей мере.

А если напрямую узнал, читал, исследовал и отказывается от истины (Христа), то вряд ли спасется.

Так что, каждый судим будет по своей совести, делам и любви к истине.
Kazar Kazar Причем тут римляне?
Kazar Kazar Я не римлянин
Верующие априори алогичны. Это надо знать перво-наперво.
Юрий Сайфуллин
Логика и размышления верующим противопоказаны. От них они верить перестают))
Павел .
Екатерина Пикущая вы плохо знаете писание, там много призывов к размышлению и изучению," всё испытывай-хорошего держись"
Про веру в душе:
Людмила *******
Kazar Kazar Очень мудро спасибо))))))))))))))))
Но не убедительно как то)
главное в идола не верить, а верить в истинного единого Бога, которому даже теоретически не получится придумать другого бога или сотоварища. А если богу получается мысленно придумать другого бога значит это не бог а идол
Ну видите у многих предвзятые взгляды... хотя были до авраамических религий ..многобожие у паганистов!
Рустам Ямаев
"должно прийти разногласиям, дабы открылись среди вас более искустные" "все мы знаем гадательно, как бы сквозь тусклое стекло". Разногласия будут, расприи, от людей. Главное не становится фаначичным и не превозносится над другими. В этом нет любви и истины, а только гордыня.