Религия, вера

какой путь к смирению? Смирение даётся как благодать по молитвам?

Люба Якименко
Смирение не дается нам свыше, в отличии от других " плодов духа", описанных в Библии в Галатам 5 : 22, 23. Смирение - это не "терпеть унижения", как некоторые понимают, а способность к пониманию, сочувствию и состраданию. Научитесь видеть в людях хорошее, научитесь ценить других, будьте готовы чему - то научиться у каждого - вот Вам и путь к подлинному смирению !
Ulan Asembekov
Лучший ответ
вступление в Церковь
Люба Якименко всё кто в церкви, смиренные люди? не уверена
или через терпение... страдания-терпение-смирение ...)))))с молитвой будет дано)
Izomir Gurgulia
Смирение - осознанная неоходимость, но не по уму, а по благодати.
~ Марина ~
Смирение приобретается через уничижение.
Люба Якименко любопытно. Не могли бы вы развернуть свою мысль шире. Хочу услышать вашщи рассуждения
"Обратитесь за помощью к терпению и молитве; ведь она--великая тягота, если только не для смиренных, "Коран, Сура2,Аят42(45)пер. Крачковского.
Путь ко смирению - терпение и молитва.
Елена Когай
Badr Hari то-то и видно, что смирения в тебе - как г..на.
у всех свой путь к Богу...
Через осознание своей греховности.
возможно.... но смирение это в некоторой степени покой души, как его достиь каждый знает по своему
Raul Nihatov
Это результат совместного труда Бога и человека...
Смирение даётся как благодать
Путь к смирению это работа над собой!
Иисус не хотел умирать, но все таки смирился и пошел на крест.
Одной молитвы мало, наша плоть всегда противится духовным зачаткам.
Можно говорить на эту тему очень много, но наша плоть она всегда с нами, а она не хочет умирать для себя и жить для Бога.
Для верующих все возможно!!!
Энже @nge