Религия, вера

Убить и уничтожить - это одно и то же? Если нет, то как относиться к заповеди "Не убий"?

Заповеди даны для жизни общества при нормальных условиях.
Война к таковым не относится.
Zarine Javadyan
Лучший ответ
Как к заповеди.
Заповеди скрыты от народа, когда человеку дают Учителя и духовные постижения, тогда приходит раскрытие и человек начинает понимать, можно словом человека убить...
Оксана Погребняк Убить или уничтожить? Если я собираюсь идти снайпером на войну, то я знаю, что буду стрелять в людей и лишать их жизни. Но для нашего народа - я уничтожаю врага, а для матери с "той стороны" я убиваю её сына. Так что есть Убийство? Убить и уничтожить - это одно и то же?
ты что маньяк?
Оксана Погребняк Маньяки не уничтожают. Они убивают и поэтому заслуживают уничтожения.
да вы верно задали вопрос. почему то пишут что уничтожены боевики а ведь не было ни суда не следствия. а может просто бородатый человек ходил и даже не мусульманин и те мболее не террорист? а написали уничтожены 4 боевика уничтожены 2 боевика.
пишут ка кбудто свиней бюольных уничтожают. пишут без суда и следствия без признаний.
это вдойные стандарты в наших лицемерных сми.
пишут погиб милиционер. но посмотрите какой беспредел эти милиционер творит? избили профессора академии в екатеринбурге и отделаются выговором по работе. делают живой щит из людей.
но тут надо убтитьь когото без суда и следствия и без доказательств и сказать мы уничтожили исламиста напеример. а где доказательство что тот чселовек мусульманин был? или что раз человек исламист за это уже надо уничтожать?
вобщем нту у этих людей божиих заповедей.
Tanat Kaseinov
Нет это не одно и тоже, убить можно тело, а душу погубить в геенне огненной.
Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более
Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".