Религия, вера

Мир вам, возлюбленные Мои! Как вам кажется, почему боги оправдывают нечестивого?

Мир Тебе, Возлюбленный!
Потому что они любят врагов своих.
И потому что нечестивые несчастны.
И потому что всё от Бога - и доброе, и злое.
Зарина Поднебесная
Лучший ответ
Они хотят укрепить его дух, чтобы он не умер навечно.
Мир ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЕННЫЙ мой!
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Сергей Гетьманенко 60. "Возможно ли оправдать нечестивого? Да".

Написано: "будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд",
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

314. "Лучше оправдать безбожника, чем наказать праведника".
234. "Глупый ищет оправдания только для себя,
мудрый и для врага своего".
не споткнёшься и не упадёшь - не подымешься))
Уважаемый Яспис! Все время прослеживается понятие, не Бог единый, а Боги... .
Неужели, Вы язычник.... Когда поклонение многим Богам. для Вас суть Вашей веры? Поэтому многих людей Вы искушаете.... своим язычеством....
Альфия Набиуллина написано:" вы боги".
ну, геолог, ты даешь. Боги /во множественном числе/ только у язычников или кришнаитов- ты, что из их числа:?
А есть ли Бог? А если даже есть, то наши деяния и поступки, ему, должны быть до фонаря небесного.... тем более, нас мелких много, за всеми и не уследишь...
Baay Beibi
любят а не оправдывают.. .
Добра тебе! Свет наш!
А Вы лично видели как Он кого то оправдывал?
Боги нечестивого не оправдывают, а дают ему шанс исправиться.
Dima Kostin
Потому что нет в мире ни добра ни зла, все дано богом в любви к нам... .
только мы не всегда можем понять это....
не боги оправдывают нечестивого, а наши гибкое и порой такое несправедливое законодательство.... оно и оправдывает, и приговоры неправильные выносит, и с рук-то ему всё сходит....
потому что нечестивый он по глупости своей... а потому может впоследствии это осознать и измениться к лучшему...
чтобы потом наказать лично....