Религия, вера
Скажите пожалуйста, сегодня вербное воскресенье, а можно мне помыть голову?
Мне всегда мама говорила, что если великий праздник, то нельзя ничего делать, даже мыться полностью. Могут ли мне рассказать об этом верующие в Бога люди. Заранее спасибо.
Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:16-18)
Я только что вымыла - молнией не ударило:) Думаю, и с вами ничего страшного не произойдет.
Вши тоже хотят ползачть чистыми )))))))) Так что мой голову и не разводи заразу в голове )))))))))))))))
ходи грязной...
Главное - "помыть" свои мысли и сердце от Зла,
а предрассудки - мыть голову или не мыть это пустое...
Христос когда жил на нашей земле всегда боролся с приданиями отцов, которые по сей день вводят народ в заблуждение.. .
А голову мыть надо хотя бы раз в неделю.. .
Слова Христа: Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
(Матф. 5:33,34)
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(Матф. 5:38,39)
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
(Матф. 5:33,34)
(Матф. 5:38,39)
(Матф. 5:43-48)
Можно хоть целиком помыться...
Ну убираться в квартире точно нельзя а вот насчет голову мыть не знаю...
неееееееееее упаси божееееееееееееее ты че, не мойся, не подмывайся!! ! это же бiсаство! =))
Вообще-то в Библии не сказано, какого именно числа Иисус входил в Иерусалим и его встречали с пальмовыми ветвями и возгласами : "Осанна! " Вы уверены, что именно на 28 марта приходится этот день, который именуют вербным воскресением?