Религия, вера

Какой смысл для верующих несет следующая информация из Библии:

Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля ;. Зоровавель же роди Авиуда. Авиуд же роди Елиакима. Елиаким же роди Азора? Люди своих прапрапрабабушек не знают как звать. А какие-то чужие родословные трепетно изучают...
Важное значение в Библии имеют родословные — списки имен предков или потомков того или иного человека31. Вся Книга Чисел состоит по преимуществу из списков имен, ничего не говорящих современному читателю, но, несомненно, важных для авторов Книги. Необходимость включения родословных списков в Книгу Чисел и другие части Библии была обусловлена тем, что родословная (תולדות — toledot) воспринималась отнюдь не просто как перечень имен, помогающий идентифицировать то или иное лицо с помощью добавления к его имени некоторых дополнительных характеристик (Иаков, сын Исааков, в отличие от какого-нибудь другого Иакова) . Родословная прежде всего указывала на наследие, которое несет в себе каждый человек; она вплетала имя человека в неразрывную цепь имен, восходящую к отцу всех народов — Аврааму — и через него к Адаму. Быть вписанным в родословную одного из колен Израилевых означало быть полноценным членом богоизбранного народа, а значит — неким таинственным образом присутствовать в памяти Божией: именно в этом, очевидно, заключается смысл повеления Божия Аарону выгравировать имена двенадцати сынов израилевых на ефоде, который первосвященник должен был носить перед Господом «для памяти» 32.
Михаил Попов
Лучший ответ
Это наша родословная т. е. мы причастны к родословной Христа, через веру в Него и мы Его братья. а для Бога мы дети.
Лев Богданов
Андрей Автухов Если вы еврей-то да.А если русский,то как вы можете быть причастны?Иисус Бог евреев.
Так воспитывается любовь к евреям. Своих - не знают, зато этих...
q_ilkin
Чаще всего христиане даже Новый завет плохо знают, а из Ветхого завета только 10 заповедей прочитали.
Егорушка, это очень интересно, чесное слово. .
А для историков, криптологов просто - кландайк.
Зарема Ягьяева
ну если Вы не знаете имена своих предков, то этим хвалиться очень сомнительно...
Дмитрий Волков Я то знаю. Правда не до 14 века
Родословные изучают те, кому больше нечего изучать. Все остальное в Библии написано для знающих.
Юрий Гнатенко
Они их не изучают!
В Библии сказано, что от колена Иуды будет Иисус! Родословная - докозательство Иисуса, как мессии! А после того, как разрушили в 70 году Иерусалимский храм, родословные, что там содержались были сожжены, но евреи ещё ждут мессию!