ну например то как появилась вселенная
уже не стыковка с библией
а если нестыковка-то в мозгу когнитивный диссонанс и перегорают транзисторы
Религия, вера
,какие книги читать верующим если вся информация идет вразрез с их Библией?
Не у всех перегорают, кто-то не воспринимает все дословно - а как притчу, и никакого диссонанса. А. собственно, в те времена когда эти книги писали - людям по другому было и не объяснить.
А у нас мозг ламповый...)))
Да все книги, которые пишет несовершенный человек, то ни как не состыковывается с Библией. Библия не сравнима ни с чем, какая бы замечательная книга не была, которая написано человеком. Есть история нашей планеты. Возможно вам понравится не смотря не на что, а может и нет. Вы знаете, космонавты летают не нахвалятся Вселенной и Землёй.
НАША планета Земля — поистине чудо, редкостная, прекрасная жемчужина в космическом пространстве. Астронавты сообщают, что голубое небо и белые облака Земли, если смотреть на них из космоса, «делают ее, безусловно, самым привлекательным объектом из всех, которые они видели».
Однако красота далеко не единственное ее достоинство. «Земля представляет собой величайшую научную, космологическую загадку, и все наши попытки постигнуть эту загадку остаются безуспешными», — писал Луис Томас в журнале Discover. Он добавил: «Мы только сейчас начинаем по-настоящему понимать, какая она необыкновенная и великолепная, как от нее захватывает дух, — красивейший объект, плывущий вокруг Солнца, окутанный собственной голубой атмосферой, вырабатывающий свой собственный кислород и им же дышащий, снабжающий своим азотом из воздуха свою же почву, создающий для себя свою собственную погоду».
Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера». (Исаия 45:18) " Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет". А Вселенную и Землю губит человек, поэтому и изменение всякие. Бог сказал: (Откровение 11:18)" ...погубить тех, кто губит землю".
Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, и земля, на которой произрастает пища, загрязняются. Загрязнение настолько серьезно, что ученый Барри Коммонер предупреждает: «Я думаю, что если продолжающееся загрязнение земли не будет остановлено, в конце концов будет разрушена пригодность планеты как место для человеческой жизни».
Не ясно ли после рассмотрения всего этого, что «признак», данный Христом, и предсказания Его учеников теперь исполняются? Несмотря на то, что есть много дальнейших доказательств, приведенные здесь вполне достаточны, чтобы показать, что мы действительно живем во время, которое в Библии называется «последними днями». Вот такая история, плачевная. Есть возможность больше узнать по Библии, предлагается бесплатное исследование Библии со СИ. По вашему желанию. У вас в городе есть. Полюбите себя и спасите себя от бедствия.
ты хоть одну нестыковку Библии с наукой приведи, что там с появлением вселенной не так??
Да всё что угодно можно читать. Если думать, то любая книга воспримется правильно.
учения, жития святых и т. п. Такого материала за тысячу лет немало скопилось.