«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются» . (Мф. 24:29-30)
Бог не знает о круговороте воды в природе, думает, что существуют на небе хранилища снега и града:
«Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? » (Иов 38:22, 23)
Бог думает, что у Земли есть концы.
«Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись» . (Исаия 41:5)
А так же, что у Земли есть основание (основа, основание, опора) :
«Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат» . (Иов 9:6)
Религия, вера
Верующие, почему записанное в Библии идёт вразрез с научными данными?
Потому что ученые не в состоянии понять мысли Бога, так как Бог выше их. Ис. 55:8,9
Потому что люди разные. у большенства мозги под науку не ,,заточены ,,
....это наука идет в разрез с Библией. Бог лучше знает, что Он создал и как это работает. Как любой конструктор лучше знает свое творение.
Они ЦПШ заканчивали, три класса. Ты б спросил куда свечку ставить в какую дырочку или про Сатану. Вот тут тебе мнго чего расскажут, а в остальном они профаны.
ууууу.... как все у вас запущено....
Помимо научных данных существуют аллегории, образы и мифы.
Бог располагает, а ты предполагаешь )))
Символические Писания читай не так, как - научно-популярные журналы
Прочти сначала данные о библии и Иисусе: http://coollib.net/b/212537/read#t55
исследовав свою собственную ложь можно начинать внешнее.. . ))
спрОбуй...)))))))))))))))
Если духовные тексты читать дословно, то будет типа "Здрасьте, я ваша тётя".
Да Бог то знает а вот ты точно ничего не знашь ))троллик такой хиленький))))
Потому, что постоянно, одна "наука" опровергает ложь и вымыслы другой "науки".
Библия, - в основном Притчи, но ОСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ - в Ней даны ЯВНО,
однако "наука" умудрилась и их исказить.
Библия не противоречит науке, эти стихи не стоит понимать буквально.
Как Вы например, понимаете фразу из песни :"На тебе сошелся клином белый свет"? Вы сомневаетесь в том, что тот, кто написал эти слова и тот, кто спел не знали устройства мира?
Ну, что вы, . это ученые видно еще не дошли до понимания Бога.. а пройдет время и мы придумаем, или уточним перевод и тогда вы увидите, что Библия помогает делать открытия и идет впереди науки
Записанное в Библии согласуется с научными данными и в отличие от вас Бог знает все и обо всем. Вы слишком узко мыслите, в Библии многое написано символически и образно.
Творец всего вправе говорить о вещах и процессах как посчитает нужным!