Религия, вера

Брак и венчание в христианстве..

Вроде в Библии говорится что до брака близкие отношения полов запрещены.. Что подразумевается под словом брак?? Или там имеется ввиду именно венчание?? Это ведь разные вещи.. Есть ведь разные браки и гражданские итд итп.. какие браки то?? Если девушка и парень поклялись друг другу в верности на вечно чем это не брак? Или брак - это печать которая разрешает простите сношаться?
Браки на Небесах вершатся, а не в христианстве.. *)
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Брак- это ошибка при производстве- повлекшая к порче изделия или снижению его потребительских качеств.
Если тебя интересует в христианстве, то гражданские браки не признаются это скользкий путь. Если поклялись в вечной верности то почему не поставить печать?
>> Если девушка и парень поклялись друг другу в верности на вечно чем это не брак?

Брак - это свидетельство перед общиной, обществом, а не друг перед другом!
Что значит разные браки, особенно и т. д и т. п. Есть только гражданский брак, который заключается в ЗАГСе, с той самой печатью, и есть венчание. И утверждение, что девушка и парень поклялись друг другу звучит как-то ненесерьёзно. Если люди, венчаясь в церкви перед Богом клянутся в верности, а потом нарушают её, клятву, ( Пугачёва- Киркоров) то когда клянутся просто сожители, о чём говорить?
Во-первых клясться нельзя, Библия так говорит. Брак это соединение двух человек разных полов по-любви. Эти двое людей полюбили друг друг, и решили обьединится в одну семью. В процесе бракосочетания они дают обет перед Богом и перед Церковью любить друг друга, понимать, уважать, терьпеть, жалеть, помогать и т. д, и т. п. также в процесе бракосочетания за них молится и просит благословения на брак пастор, церковь, их родители, и они же самые. Понятно, что роспись имеет тоже важное значение. После этого они считаются мужем и женой. А браков типа гражданских и т. п нет, то называется сожительством без Божьего благословения, короче говоря блуд.
M*
M.a *)
мля, да не обращай ты внимание на это дерьмо! е... сь до свадьбы, брака сколько угодно! Не дрочить же, если девушку себе так и не нашел (для брака)
Irina Kamynina