Вовсе нет .
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. на время, для упражнения в посте и молитве. а потом опять будьте вместе... " "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я (целомудренным) ; но если не могут воздержаться. пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (! Кор. гл. 7)
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
Конечно, одобряется лишь секс в браке.. Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19)
(Например: " «Для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? » (Притчи 5:20))
"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г. )
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "((Ефесянам 5:28)
" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни" (1 Петра 3:7)
Религия, вера
Вопрос неприличный...А любить секс ( в браке с венчанием) для христианина грех, плохо?
Это вполне приличный вопрос. Вам очень даже нужно не постесняться задать его священнику (один на один) , чтобы получить точный правильный ответ (потому что священник в личной беседе с Вами сможет задать Вам некоторые уточняющие вопросы - и в итоге правильней ответит Вам, чем все мы, вместе взятые - с Божьей помощью ответит) . Идите к священнику - и точка.
Секс он и в африке секс. Он везде одинаковый .Разные только тараканы которые заставляют считать что там то он разлагает, а тут нет.
Если в идеале то можно потрахаца только для рождения потомства. И то с закрытыми глазами и молясь нещадно.
секс не грех. отвлекает просто. злоупотреблять не стоит, а так, понемногу - а почему бы и нет...
Само по себе эротическое чувство – от Бога, и оно прекрасно.
Желание быть единым не только душою, но и телом с любимым-это не грех. .
Об этом нам говорит Священное Писание. Господь сотворил человека и повелел
ему «плодиться и размножаться, – говорится в первой главе Библии.
А в следующей главе мы читаем: "оставит человек отца и матерь свою и
прилепится к жене и будут два одной плотью"...
Но не нужно искать только физического удовлетворения .
Нет, не грех, а.. . обязанность (хотя обязанность тоже не подходит, - дар).
Секс для гармонии с этим миром! Пока ты бегаешь по "ответам", время улетает! Извини за неровный почерк!...
наоборот,
1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Что дано природой, то не вырубишь топором.
Секс НЕ только для зачатия!
Кто вам сказал такую ахинею, , что любить секс в браке для христианина грех?
Главное назначение секса в самом деле - зачатие детей. Это факт. Но секс нужен и для полноты единения двух половинок воедино. Для полноты жизни их семьи.
это не грех, это подарок
Вот интересную вещь заметил. Христиане к сексу абсолютно спокойно относятся, мусульмане - тоже у них с сексом всё в порядке. И только атеисты на этом деле немного повёрнуты - вечно дурацкие вопросы задают, причём почему - то в разделе религия, философия и пр. Такое впечатление, что у атеистов с сексом вечно проблемы какие - то. " А так можно, а это грех, а почему плохо, а почему вы христиане (!!!!) секс не любите? " Да у нас то всё в порядке, о том, что секс грех, в библии вообще - то ничего не написано, в коране, я полагаю, тоже. Вот с вами точно что-то не так. Весь ум в штанах, честное слово. Это, наверное, от постоянного воздержания.
Олег Баранов
Я верующая. И с сексом у меня все в порядке. Даже очень....Обращайтесь за советом если что....
А по-моему хорошо, и для здоровья полезно.
Если бы христиане не любили секс, то человечество давно бы вы исчезло
Секс - это грех во время поста. В остальное время пожалуйста. Появятся ли дети - на это воля Божия.
Дети - всегда дар Божий.
Прилично. И не грех
Ипитесь на здоровье в удовольствие и размножайтесь тоже
Sereja Antoci
Насмешил ! )))
Идеальная любовь--три в" одном флаконе. "
Общение душ. .
Общение тел.
Общение сердец.. , водимые Духом ..Господа..) )
Общение душ. .
Общение тел.
думай о хорошем )))
секс создан БОГОМ! есть много мест Писания, где написано: "Наслаждайся женою своей" (Притчи 5 глава)
да! плохо! да в идеале только для зачатия! только большинство думает наоборот! { это же наркотик! }
Это не грех, но весьма отдаляет вас от Бога. Можно только для зачатия, а лучше вовсе отказаться от него (секса) , но это далеко не каждому возможно...
нет, ето нормально, Бог создал секс но в Браке.
Грех - не физическое проявление любви венчаных людей.
Супружеское ложе чисто.
Грех - предохранение от зачатия.
(т. е. действо ТОЛЬКО ради самого действа)
тем более - детоубийство, т. е. аборт
Супружеское ложе чисто.
Грех - предохранение от зачатия.
тем более - детоубийство, т. е. аборт