Мне кажется, что ислам - это религия, которая очень хорошо приспособлена к нуждам обычного земного человека, в этой религии минимум богословия и максимум нравственности.
По сути дела, вся эта религия построена на нравственных заповедях. И кроме того, это религия, которая является не просто мировоззрением, а которая направлена на то, чтобы проникать во все сферы жизни человека, не только частные, но и общественные. Поэтому существуют не только исламские семьи, но и исламские государства.
Религия, вера
Что Вы думаете об Исламе (религия)?
А что тут думать-то? Аллах, как известно, Акбар!
Денис Валиулин
а что значит Акбар знаете хоть?)), или Аллах? ))))
Александра Степанова
Аллах- от еврейского Эллох , что значит Бог.
думаю лучшая для женщин и мужчин)
Денис Валиулин
а про джинов забыли ;)
Юлия Золотоверхова
Шутить изволите?
Я о нём не думаю. Мне он не нужен, как и другие подобные системы.
об исламе как о христианстве-фанатики
Это ложная религия, но с элементами истины: о едином Боге, о загробной жизни.
достали
Ислам-религия всего человечества. Ислам-религия мира и добра. Те, кто хотят опорочить её,ссылаясь на террор, то Ислам этому не учит.
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
С уважением. По крайней мере в моей среде общения они заслужили доверия больше, нежели некоторые христиане
хрен редьки не слаще, - така же секта иудаизма, як и РПЦ
Вадим Бородин
хорошое чувство юмора :) да все тут секты идаизма :)
"....Сражайтесь, о вы, верующие, с неверными! Аллах накажет их и вашими руками посрамит их, послав вам победу над ними. "
- наказывающий руками верующих людей кто?
с кем делит Единый Аллах людей на верующих или неверующих?
победа возможна только в Единстве и Братстве !
а с такими лозунгами только мордобой
Ислам - это тяжелый свод нелогичных правил, не имеющий ничего общего с духовностью! Все эти запреты и жестокие наказания придуманны в жестокие далекие времена, а теперь поддерживаются такими же дикарями!! !
Приверженцев данная религия так-же находит среди людей не вполне адекватных на мой взгляд.
место помазания будущего антихриста
А что уже изобрели?
Образованный человек не позволит религиозным догмам возобладать над разумом. Каждый молится на творение своего ума и свой камень. Вот только бы детей в эти игры не вмешивали, и дали им нормально развиваться, а то забьют им головы, зомби из них сделают. а он потом с "поехавшей крышей идёт школы и дома взрывать.... "Свободной Армии солдаты" УРОДЫ, а не солдаты!
Все войны от религии. Каждый защищает своего придуманного бога. Что сказать... если "едет крыша" пусть едет, только нормальных людей пусть не трогают. В пищеры их загнать, пусть молятся, хоть лбы расшибут...
я муслим
а какой конкретно у вас вопрос? :))
Андрей Абакумов
http://otvet.mail.ru/question/38242595/
Просьба ответить:)
От того что думают отдельные заблудшие или не заблудшие люди - от их мнения ИСЛАМУ и его приверженцам ни холодно ни жарко Мир вам и полезных знаний НА ВСЕ ВОЛЯ АЛЛАХА !
Хвала Аллаху я, мои братья и сёстры в Исламе мы на правильном пути. Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому!!!
сильнее христианства, но всеже я атеизму лучше буду придерживатьс!
3:19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.