Религия, вера
Неужели людям не понятно что верующие алкаши игроманы нарикы выгодны правительству, а умные без зависимостей им не нужны
Думающих людей трудно обмануть, зато верующих зомбируют всё терпеть, мол Иисус терпел и вам велел, если будете как лохи при жизни послушными и терпеливыми то попадёте в рай, а умственно недоразвитые верят и последние копейки несут на храмы, потому что им внушили что счастье не в деньгах а в страданиях ущемлениях и земных муках, церковники знают что дресировать нужно с малых лет, и пробрались уже в школы и детские сады, и контролируют даже этот сайт, этот вопрос они обизательно удалят и меня забанят, хоть он и не розжигает религиозной вражды а пытаеться открыть глаза верующим, межрелигиозная вражда может быть только между религиями, а атеизм не религия
Я вот не понимаю как ты можешь размышлять о том чего не понимаешь?
Вера не имеет ничего общего с тем что ты тут перечислил. А то что некоторые атеисты используют религию для наживы, играя на наивности многих людей это еще не показатель веры. Потому как религию можно сделать ложной используя во зло, а можно сделать истинную которая направлена на духовное развитие и помощь другим.
Ум уму - рознь
большинству вобще не свойственно задумываться, для них важнее решать конкретные бытовые задачи. по поводу религии ты правильно говоришь. между религией и верой в бога большая разница но люди ее не видят. тем более христианство. оно сущствует только с одной целью сделать из людей рабов. какое главное качество в христианстве? смирение! дали тебе по роже попроси чтобы еще дали. грабят твою страну? сиди и молчи, даже не смей возмущаться, это грех, "бог судья" он накажет виновных. что? какие излишества? материальные ценности? нет это тоже грех! быть богатым грех, быть бедным правильно, хлеб и вода вот чем только можно питаться, чтобы заслужить милость божью, а жиды придумавшие это вонючее христианство в это время обманом наживаются на покорных людях. так что быть религиозным значит добровольно одеть на себя ошейник
Верующие (христиане, мусульмане, иудеи) не могут быть алкашами, игроманами и наркоманами. А вот как раз думающие, но неверующие - вполне. Ибо думающий, но неверующий - чаще всего утрачивают смысл жизни. Именно неверующие и думающие и составляют львиную долю всех самоубийц во всем мире. Именно неверующие и думающие составляли и составляют наиболее активный передовой отряд всех мировых революций. Именно неверующие и думающие (вольно или невольно) чаще всего разжигали межрелигиозную вражду. И т. д. и т. п. Неверующий и думающий - это беда куда большая, чем верующий, но неграмотный, хотя сегодня верующие подчас намного грамотнее многих атеистов (считающих себя априори более умными и красивыми) , предел которых -в высшей степени среднее образование, слегка отлакированное "верхним" :)
Впрочем, все это пустое.
Верующие не являются алкашами и наркоманами.
, А ты думаешь что все думающие люди должны думать так как ты? Откуда ты знаешь что ТЫ думаешь правильно? То что ты тут написал такой бред. Кому ты вообще нужен кроме себя? кто заставляет тебя верить и кто тебе вовлекает во что то? Это ты пришел в эту рубрику, а не тебя сюда верующие насильно затащили .Лично тебе какая погода от того кто во что верит? Мне вот ровно веришь ты или нет :) , а тебе какая разница? Ты говоришь что верят только лохи .А ты чем докажешь что ты не лох? Научно обоснуй почему Я лох, а ТЫ не лох?? ? И что вообще в твоём понимании ЛОХ? я как понимаю с твоей точки зрения ЛОХ-это верующии человек? Лично для меня ЛОХ-это неудачник, не добившийся ничего в жизни и сваливающии вину в своих неудачах на Бога . Так что это тупо вещать на людей какие либо ярлыки ..Ты что желаешь чтобы все люди думали так как думаешь ты ???А что ты за свою жизнь надумал великого? Ничего. А представь все бы думали как ты? Представляешь что бы было .. Так что вот тебе совет . Если ты ничего не знаешь об устроистве андронного коллайдера, нечего лезть со своим мнением к людям м знающим . Чтобы открыть глаза верующему, ты сначала изучи каждую веру и напиши свою книгу под названием все верующие лохи потому что ...и научно обоснуй, подтверди фактами, историческими событиями а то пока твой бред читать не интересно
«Сегодня идёт самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения… Конечная цель — устранить саму возможность появления коллективов, сплочённых вокруг чего-либо, кроме корыстных интересов. В перспективе Россия должна стать страной атомов-эгоистов, отрезанных от религиозных и культурных корней, ориентированных только на потребление. У человека должны исчезнуть понятия о чести, совести, Родине, долге, патриотизме. Из народа делают трубу, смысл существования которой один — пропускать через себя всё возрастающий поток товаров. Манипулируя сознанием через осмеяние истории, культуры, веры и традиции, человека отрывают от корней, стимулируя потребительский эгоизм. "(Проект РОССИЯ) А тут и Сатана не дремлет. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: побуждает человека к поступкам, которые убивают человека: табакокурение, алкоголизм, наркомания, насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусы гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной) международные военные конфликты, влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. . Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: Побуждает человека к поступкам, которые убивают человека: табакокурение, алкоголизм, наркомания, насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусы гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной) международные военные конфликты, влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил бы верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи, но самое главное это защита жизни людей от истребления Сатаной, защиты окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь».
Любая зависимость или привязанность - это слабость человека, по которой можно склонить того или иного человека к нужным вам действиям, угрожая объекту его привязанности.
Взять например персонажа Star Wars Бобу Фетта - этот наемник был неуловим и всегда выполнял работу потому, что силой воли избавил себя от всех привязанностей. Он никого не любил (он вообще презирал эмоции), имел миниум имущества (все деньги вырученные тратили на выпивку, а он на свой корабль и оружие), презирал религию и верил только в себя и свои силы. И благадоря этому он внушал всем страх. То же самое с верующими. Они имеют привязанность к примитивному мировоззрению и атеист выглядит в их глазах подобием Фетта - человеком, который может все.
Впрочем, сие относится не только к религиозной, но и вообще любой привязанности.
Не всем, но понятно... Каждому своё.И переубеждать кого бы то ни было, бесполезная затея.
Не ужели Вы на столько совершенны, что Вам остается только учить других. Браво!!!
Верующие люди - умные. Дураки - религиозные и атеистические фанатики.