Религия, вера

Всем понятно что верующие привязаны к Богу, но привязан ли сам Бог к верующим или Он - свободен?

Мы все - одно, и это всё и есть Бог. И не важно, верующий ты или атеист или ещё какой сектант: ) Просто не все ещё это поняли, но всему своё время и поймет каждый, раньше или позже. И все успеют, никто не опоздает. Времени-то - вечность:)
Илюшкин Юрий
Лучший ответ
Екатерина Юракова А Зевс поймет?..или Перун?
Катерина Гашина в вечности времени нет)
Челы придумали челы-молются...
БОГ есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя которого карен.
/K
/...ildar Kadyrov/
Катерина Гашина троичечность разума Карена ограничена четверичностью, которая в свою очередь ограничена пятеричным разумом и т.д)))
В каком смысле свобода, отвечает стих их Галат 5:18: 18 Если же вы ведомы духом, то вы не под законом.
Римлянам 6:14: Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты.
Римлянам 8:2: Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти.
Катерина Гашина это стих человеческий)
нет ли чего у вас чего-нибудь Божественного, не человеческого слова?
Он свободен, точно так же как свободны родители по отношению к своим детям..
Карина Танова
Катерина Гашина отличие родителей от бога, что родители ваши были тоже рождены, а Бог нерожден)))
Конечно свободен и ему совершенно с высокой скалы на всех кто верит в него .
***мил@ Я***
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. " Отк. 3.20
верующие не привязаны, мы верим, и Бог не привязан, Он не убавит и не прибавит от своего могущества от того верим мы или нет
Бог предан любящим его. Преданность людей - это очень редкое качество.
Mirzabek Madi
Катерина Гашина Он предан всем, как солнцу все равно кому светить: любящим это светило и не любящим)
К Богу (если Он есть, конечно) привязано всё живое за Земле.
Ну и Он, как творец, к нам привязан. Как всякий создатель к своему созданию, каким бы неудачным это создание не вышло (даже к пошлым атеистам))))))
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАКОВА 4:8). в данном стихе говорится о том, что возможно приблизиться к Богу и он этого хочет.

"чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " Деяния 17:27
Feruza Biinazarova
Катерина Гашина Ис40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их
ну, если не врёт то привязан.. "13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. "
(2Тим. 2:13)
ДУХ дышит где хочет...
Данил Голубев
мы с Ним-одно, по крайней мере стремимся к тому
Екатерина Юракова Это он сам вам сказал..или вам книжкой навеяло?
Если верующие действительно привязаны к Богу, это значит что Бог тоже. От нас зависит ли Бог близко к нам
Дух Божий помогает нам пользоваться свободой неизвестных современном мире.
Люди, которые подвергаются влиянию Дух Божий свободен от ига возложенных на них, в частности, ложной религии, предрассудков и страха перед будущим (2Кор. 3:17)
Тетяна Батова
Катерина Гашина зависимость это не одно и тоже что и независимость - свобода)))