Религия, вера
Не вполне понятно, зачем верующие ссылаются на фальшивки? Ведь у лжи короткие ноги.
И такие, с позволения сказать, "доказательства" дают обратный эффект - они отвращают людей от вашей веры, они показывают вас лжецами и махинаторами. Характерный пример. Некая Светлана Читалина пытается уверить меня и других на Ответах: "Урио Гермиянин Гапон месопотамский Шербум-Отоэ Ферман из Сарепты Манакия врач Навин Миферкант- это все наиболее надежные источники. " ВоскресениеХриста подтверждено историческими данными с такой несомненностью, как существование Ивана Грозного и Петра Великого...Если отрицать Воскресение Христа, то нужно отрицать с горАздо большим основанием, существование Пилата, Юлия Цезаря, Нерона. Грек Гермидий- официальный биограф правителя Иудеи, составил жизнеописание Пилата.И он, по его собственному свидетельству , был настроен против Христа, считал его обманщиком.Вот что он пишет: Незадолго до казни Христа в Иудее должны были печатать монету с большим изображением кесаря Тиверия с одной стороны и маленьким изображением Пилата с другой. В день казни жена Пилата пыталась удержать мужа от вынесения смертного приговора и спрашивала его: " чем ты сможешь искупить свою вину, если осужденный тобою действительно Сын Божий?" Пилат отвечал ей:" Если он Сын Божий, то воскреснет и тогда первое что я сделаю,- будет запрещение чеканить мое изображение на монетах пока я жив" Самое поразительное, говорит биограф Гермидий, что Понтий Пилат свое обещание выполнил.
а какой источник у них надежный? библия? там куча ошибок! там несоответствие логмке, истории, астрономии и прочее
Чтобы придти к Истине надо пройти через лабиринт лжи и собственных заблуждений. Римляне гоняли христиан и считали их сектой, неугодной Богу. Потом взяли её на вооружение, поверив в воскресение Христа и стали народы Мира крестить мечом и огнем, насаждать христианство диким язычникам.
Спасибо за цитату, я узнала много интересных доводов в пользу христианства! Вас никто силком не заставляет верить, но мне вас жаль.
Денис Гришин
Пожалуйста, мне не жалко. В принципе, я не возражаю против того, что некоторые верующие упорно настаивают на том, что эта разоблачённая подделка, изготовленная в ХХ веке, является правдой. Чем больше верующих желает выставить себя идиотами, тем лучше.
Верующие таких авторов не читают.
Денис Гришин
Однако они активно размещают этот бред на своих религиозных сайтах. Видимо, не читая.
http://nikolay.orthodoxy.ru/articles/voskres.htm
О чем кипишь-то? Это ее цитата или что? Выражайте мысли по литературнее, а то не понятно кто чего сказал и где цитата! Я ж отключаюсь иногда и не знаю что онлайн происходит...
не КЕСАРЯ, а ЦЕЗАРЯ...! читай исторические книги про Рим.. . и биографов-летописцев.. .
а то выражаешься православным синодальным переводом или каноническим.. .
а на монете во времена ХРИСТА БЫЛО НАПИСАНО: Цезарь, единственный Сын Бога Всевышнего.
Денис Гришин
Претензии не ко мне. Я процитировал Светлану, Светлана явно цитирует какой-то православный сайт.
Настоящие верующие таких авторов не читают.
Не каждый называющий себя верующим, таким является.
И об этот говорил сам Иисус.
Матф. 7:21: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
Матф. 7:22 - 23: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не
Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
И об этот говорил сам Иисус.
Когда нет надёжных источников, ссылаются на то, что есть. Библейские анекдоты, "свидетельства" давно умерших, прочую чушь.
Не от большого ума, очевидно.