О, это было бы сборище мучеников, юродивых (психически неполноценных) , нищих, убогих, не живущих нормальной здоровой жизнью, а мучавшихся.
"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк. , 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И чем больше, тем лучше. Какой ад он готовил на Земле! Если бы все следовали его наставлениям, то на Землю пришло бы царство страдающих, мучавшихся садомазохистов.
Религия, вера
Что бы случилось, если ВСЕ на Земле стали Верить в Христа?
Людям все равно в кого верить, это их не спасет. Все равно будут войны, даже теперь одной религии. Повод найдется всегда.
Науку и технологии бы запретили, и было бы постоянное средневековье с войнами между разными конфессиями христианства
В себя надо верить, а не в Христа...
пришлось бы его клонировать
Да ничего бы не случилось. Что может сделать тот, кого нет.
Скоро так и будет.
началась бы ловля ведьм
этот вопрос не возник бы
Все бы разделились на тех кто считает что правильно верить ВОТ ТАК
- и на тех кто считает что правильно верить ВОТ СЯК.. .
посчитать можете сколько в нынешнее время ответвлений у христианства
С людьми начал бы разговаривать бог
Настурило бы Царство Небесное.
Страшный Суд...
А все и так верят. Одни верят что он есть, другие - что его нет...
дурдом....
начали бы верить во что то другое.... людям необходима вера)
настал бы полный Хаус.... этот тоже самое, если бы отменили Государство
Наступило бы Царствие Божие. Что такое Царствие Божие на земле?
Мир, в котором сейчас живет человечество, царство Сатаны. Этот мир человеческий создан на знаниях полученных от Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Все науки созданные на основании этих знаний и технологий с его производством гибельны для человека и планеты в целом. Для построения Божьего царства надо использовать знание полученное по молитвам от Бога, и на основании этого создавать науки, технологии и производства, которые сохраняют человека, его здоровье и сберегают его окружающую среду, планету. Царствие Божье - это мир построенный на знании от Бога. « …да будет воля Твоя и на земле, как на небе» это жизнь в эпоху технологий и производства созданных на основании знаний данных человеку Богом, по молитве - просьбе, которые сберегают человека и его окружающую среду, планету. Лк. 11. 9 «И Я скажу вам: просите и дано будет вам; …. ибо всякий просящий получает, …». Да будет воля твоя - это человеческая жизнь построенная на основании знаний от Бога. Знания от Бога в настоящее время скрываются от людей, от народа, но их может получать каждый по своей просьбе: «Отец наш Небесный, дай мне знание для создания (того-то, того-то) для улучшения жизни моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знания, чтобы обогреть мой народ без единой бочки мазута». Отец мой Небесный дай мне знания как исцелить мой народ. Отец мой Небесный дай мне знания истории народа моего. Отец мой, небесный, дай мне знания языка народа моего и т. д. и т. п.
Денис Конько
И всё таки почитайте Лема...
У Станислава Лема в "дневниках Иона Тихого" описана планета в которой все жители уверовали в Христианство и стали строго следовать заветам церкви. В результате оказались на грани вымирания.
IQ всего мира спадет до уровня америки....
"Если бы все люди на Земле исполняли нагорную проповедь Иисуса Христа, то тогда не было бы войн и настал бы рай... "
Рай был бы каждой душе - если бы каялись в грехах, веровали во Христа и делали бы добро.
верить в Христа. как в пророка от Всевышнего, или верить в Христа как в бога? Это разные понятия, ты что имел в виду?
не было бы веро-учений шаман и священиков - мошенников
В средневековье весь "развитый мир", вся европа ыерила в Христа. Вот вам и инквизиции и крестовые походы и чума
Верьте, верьте, только без лишнего фанатизма
У главных попов от радости сйехалаб крыша
тогда им не скем будет спорить на сёт своих убеждений, и они будут спорить сами с собой и разрушать себя