Религия, вера

про нашу любимую церковь...

почему в церкви осуществляются сборы денег наблагие дела....а самы папы(незнаю как их называют) ходят с золетымы крестами под 100 грамм и цепями под 300 гр. почему бы они не могля это все продать и отдать эти деньги на благое дело
Тут один товарищ до Вас уже спрашивал: "Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях.. . Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь! Все в твоей власти" (Диего Армандо Марадонна)
Ему не ответили...
Миха Хатимов
Лучший ответ
Максим Чумиков Викусь у меня почти полный плагият только в другой форме и всётаки я прошу высказать вашу точкузрения
Золотые кресты по 100 грамм и золотые цепи по 300 грамм это выдумка. Не нужно верить всему что читаете.
Максим Чумиков и всё же почти в каждой церкви у попа есть золотая цепь с крестом и почему бы они не отдали это на благое дело т.к. они говорят твори добро а что тогда для них значит эта побрекушка ведь это лиш формальность
" Кууппола на Русси красят золотом что бы чаще ГОСПОДЬ замечал" в в,

В. С. Высоцкий.
Larisa Bosel
дак иди к СИшникам. Не хочешь к СИшникам иди в буддисты, кришнаиты. В чем проблема? Наши батюшки пусть ходят с крестами, мы не против. А ваши пусть ходят в чем-то другом.
Komiljon Jumayev
Максим Чумиков просто говорят делай добро а сами одеваются в золото которое стоит за 100тыс
Откройте сайты Милосердие. ру и правмир. ру - и наконец, узнайте, какая помощь от РПЦ. на самом деле оказывается и детям, и больным
А кресты в подавляющем большинстве, как и убранство в храме, - ЛАТУНЬ.
Кресты позолоченные ( сусальное золото) . На куполах тоже сусальное золото.
Кенже Кенжина Чаще даже не сусальное золото, а тринитрит титана.
Вы очень похожи на Иуду искариотского. Он тоже возмущался: почто сия гибель мирная бысть. Ведь драгоценное мирро, которое женщина купила (за свои деньги) и возливала на ноги Спасителя, могло быбыть продано и деньги розданы нищим. евангелие про таких как вы и иуда замечает всколзь: сказал так, не потому, что о нищих заботился, а потому что был вор (и совок - добавлю уже я от себя)
Aleksandr Aldobaev
Максим Чумиков вуше мнение и не мне его менять вот только всё таки понять не могу почему всё именно так и я не 1 кто говорит кто церковь это что-то типо предприятия только оно не платит налогов а только получает сам верю в Бога но не понимаю зачем весь пиар если как говорят Бог в душе у нас
Руслан Юсупов Господи, какая чушь
Это было бы не разумно, тогда у церкви не будет символов превосходства и власти
Максим Чумиков если я понял правьно ты вы подденживаете меня на том что церковь просто гребёт деньги типо ммм а дает лиш только слова
Очень хороший вопрос! Видимо, ходить с золотыми крестами, цепями, и строить золотые крыши- показатель высшего святейшества. с Абрамовичем не путать, он конешно же не причем, он же свои деньги трудом заработал а не пожертвованием)
=S
=R S=
Например?
Максим Чумиков пример в вопросе крест 100грам и цепь 300 а они говорят о благих делах а зачем все эти выпендрежи
мы не любим вашу церковь, люди хорошие.... и это все
У нас в городе строятся, взять только три любых района, три охрененнейшие постройки века \церкви, молебенные дома и т. д. \ . Каждый размером без преувеличения с пятиподъездный пятиэтажный дом. Полностью со всеми европейскими прибабасами. А на территории центрального собора, около такой же постройки, лежат упакованные тары брусщатки, а вот эта брущатка из аккуратно порезанного гранита. Представьте размах строительства. Зачем помогать обездоленным людям и детским домам, себе еще не все настроили. Пусть молятся, верят, отдают церкви последнее и им, может быть, вознаградится когда нибудь. ХА...
Не считай их деньги, а ищи истину.. . Она не в церкви, это вы уже поняли, не останавливайтесь на достигнутом...
Максим Чумиков а в чем истина? не подскажите ли любезнейший они говорят делай благо а сами просто хотят поиметь денег
Церковь - свята (ибо состоит только из истинно верующих). А организация РПЦ не известно свята или порочна, как и некоторые её представители.
Anel' Zainalova
Не МОГУТ они их отдать. А почему у них и спроси у меня такого креста нет если бы был переплавил бы.
Возможно они думают что это символ ихней веры, а возможно в день суда хотят золотом откупится, или просто престижно как у братвы
Максим Чумиков вот вот и я про тоже к чему этот крест? да просто пиар да и только
Настоящий священник (посвященный) носит серебро!
Максим Чумиков но вот почемуто я вижу золото
Shahobiddin Nuriddinov Прочтите вслух! Не помогло-прочтите громче!
ну как сказать, вот в первых церковь не платит налоги! а вот то что висит в церкви прескурант цен это на сегодняшний момент назвается так сказать благотворительность .. и эти деньги они себе забирают! вот от туда и бертся это всё!!
Эльмира Садыкова Это не новость. Я крестилась в 1993 году, и тоже был прейскурант.