Религия, вера
Религия, внушающая исповедующим её пренебрежение к нуждам, страданиям, правам человека, - ложная?
Конечно. В Библии сказано "Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, - не от Бога, как и не любящий брата своего... Мы должны любить друг друга... " (1Иоанна 3:10-12; 4:20,21)
Вы правы "сторожевая башня"--ложная религия:)
Да.
Разумеется.
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам» . Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
ЛОжная Особено православная секта которая людей убивает
Иоанна 8:44: 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.. .