Религия, вера
Как вы пришли к Богу? (вопрос верующим разумеется)
В трудный момент моей жизни, когда оказалась в жизненном тупике и не было выхода, и никто из людей не мог мне помочь, воззвала к Богу, как к последней надежде. И Он ответил, и вывел меня на простор, простил мои грехи, и подарил радость, мир и покой моей душе, и дал надежду на вечную жизнь.
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную. Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что невозможно доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины) .
Мне тоже волновали разные противоречия "науки" и Библии, например, методика датировки ископаемых через период полураспада изотопов (С14+). Я тоже себя считаю человеком науки (механик-математик) и интересовался и убедился что:
во первых выведенная формула содержит неопределенный параметр (скорость распада в прошлом могла быть иная) ,
во вторых формула никак не учитывает, что радиационный фон Земли после всемирного потопа резко многократно увеличился.
Так что эволюционисти могут подгонять формулу под свою гипотезу чтобы получить миллионы лет (что особо необходымо для эволюции) , так же удачно могут подгонят креационисти под себя.
Четко математически нельзя доказать возрасть этим методом.
))) Нина я встретился с Ним. Пережил Нирвану. Как? Он просто прикоснулся . Значит пришло время. Я рьяно не стучался лбом об пол. Это было неожидано. Завибрировало пространство и время. А потом поток энергии и света. И я увидел всё. Весь мир без грязи и тьмы. Не хотелось есть, пить, спать. Я видел все энергии и всё знал. Я посмотрел на мир глазами Бога.)
осознанно
да там ничего интересного - схема всегда одна. гораздо интереснее послушать, как из его цепких лап уходят в атеизм - вот тут реальный простор мысли!
Валерий Ковалёв....
Как козла тебя буду держать а вырвешся одним дураком меньше будет .Это мне Бог сказал
Я человек науки. Получил неопровержимые доказательства. Очень в этом помогли Дарвинисты и материалисты, но главное наука - генетика!!!
Информационные Системы Иск161
Какие доказательства , напишите если не сложно.
Я много лет искала чего -то для души, но не находила. А Бог стучал в мое сердце. Его была воля, чтобы я попала на христианскую свадьбу, увидела другую жизнь, и мне открылся Бог в своей любви, и моя греховность стала очень ощутимой. И если бы на свадьбе был призыв к покаянию, я бы в тот день покаялась. Но я использовала шанс, данный мне на следующий день. (подробности в моем Блоге "История одной фотографии").
Просто почувствовола его помощь в некоторые моменты, то, что Он рядом со мной.
Он меня сам нашел... послал своих людей, меня в церковь за руку привели...
Жизнь постепенно привела. Меня всегда интересовали вопросы мироздания, у меня склонности как к техническим, так и гуманитарным наукам. Сначала искала умом. Перебрала многое: от древнего Египта до уфологии (в т. ч. Агни-Йога, прости Господи!) . А когда поняла, что только христианство дает наиболее полный ответ, захотела познать Бога. А дальше пошла работа души...
когда увидел, что все материальные желания не делают счастливым, а напротив приводят к кризисам-появилось желание духовное-вспомнить Бога.
не я скорей Он меня нашёл погибаюшего в пьянстве и предложил жизнь. Исцелил и показался мне в делах .А теперь я иду к познанию Его учения
мне кажется бабушка сказки рассказывала, из библии. . только она не говорила от куда. . а потом я как то нашла библию, и прочитала.. . и в церковь ходили с бабушкой пару раз.. . а потом уже и одна...
всем сердцем всем разумением всей силою своею
могу сказать, за свой 21 год я даже уходила однажды из веры.... но потом все заново осознавала)))) чему очень благодарна некоторым людям... .
а пригла так: мои родители верующие, общаются со многими семьями священников.... вот так и втянулась)
Поплохело со здоровьем (лет в 20 это было) , не так страшно, но в больницу попал. Мама рассказала о сахаджа йоге, что если пробудить свою внутреннюю энергию кундалини, то она станет помогать вылечиться. Вот и согласился пробудить. Самое главное, что через эту энергию устанавливается связь с Богом, т. е. йога. А болезнь попутно вылечилась.
А мы разве куда-то уходили ?
Через потерю земных ценностей...
психиатр посоветывал исповедаться чтоб легче стало.
всегда не верила в теорию эволюции, искала, а потом стала изучать Библию-ведь это слово Божье. книга просуществовавшая несколько тысячь лет, пережившая стремление уничтожить ее, подвергающаяся злобным нападкам до сих пор и практически не измененная-внушает доверие
Он Сам меня привел :-)