Религия, вера
Вы тоже полагаете,что нужно любить врагов наших?А террористов,а убийц наших детей?
Столыпин молодец.... после того, как начались на него покушения и страдали невинные, он ввёл террор.... и всех террористов уничтожали на месте, без суда.... И всё прекратилось.... Так и сейчас, их нужно уничтожать на месте, не делая им рекламу судами.... и не делая из них мучеников за веру
Кто проявляет жалость к врагу - безжалостен к самому себе!! !
Фрэнсис Бэкон
Если ты не любишь врагов своих, то даже не называйся христианином. Если ненавидишь своих врагов, то ты недостоин называться христианином, ты не достоин Своего учителя- Христа.. Ведь Христос любил даже тех, кто Его распинал и евреев, которые кричали"распни Его".
Почему страдают хорошие люди?
Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.
Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.
Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.
Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
Инна Мошкина
Какой нормальный родитель будет желать страдания своему ребенку.?И если Бог родитель людей,то он просто изувер.
Дмитрий Сологуб
любые реакции в жизни каждого имеют свои причины.ни одно живое существо никогда не пострадает просто так от балды.любые страдания это реакция от предыдущих действий страдающего.в этой автоматической системе нет никакой несправедливости.не хочешь страдать-соблюдай инструкции Бога для этого мира.
а любить то их зачем?
Инна Мошкина
Библию почитайте,а не у меня спрашивайте.
я считаю, что люди должны жить спокойно, и угрозы для их жизни не должно быть вообще, я за самые жестокие меры, и меня не волнует кого и кто заставляет любить.
увы... чем больше мы будем их ненавидеть, тем больше они будут свирепствовать... таков Закон..
Инна Мошкина
Но ведь они нас ненавидят,а мы-то не свирепствуем.А может,око за око?
нужно любить эти несчастные души и с любовью лишать их тела.
Инна Мошкина
Очень интересная мысль.
Пожалеть их надо, это несчастные люди, они так запрограммированы.
Они ведают что творят. Ими правит Зло, а если мы будем отвечать тем же тогда мы будем не лучше них. Мира вам!!!!
Инна Мошкина
Это словоблудие.Нельзя позволять делать из себя мальчика для битья.
Тарас Бульба очень хорошо любил своих врагов. Если бы в наше время побольше бы таких людей было, не были бы мы в таком ужасном положении
эти люди понимают только силу, а тех, кто ведёт с ними переговоря, да ещё прощают их, считают слабаками.... И продолжают убивать безнаказанно, пока их не убьют....
Нужно отвечать тем же
Да посмотрел я ваши вопросы 50% связанно с провокациями а вы еще и говорите о своей невинности
Инна Мошкина
Это Ваши соплеменники резали глотки русским солдатам,а не наоборот.И после этого всех вас любить?
Да и любить нас не надо я ведь тебя не люблю!
А ты просто всех вокруг не навидешь один ты хороший в носу даже не ковыряешься!