Религия, вера

Как любить врагов своих, если они обижают детей наших?

В каждом человеке есть частичка Бога, даже в том, кто обижает детей! Обычный человек, разумеется должен защищать детей, и возможно даже при защите убить врага, но делать это надо не со злобой, а с любовью!! ! С жалостью к врагу!
Юльчик Егорова
Лучший ответ
как написано.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
когда страдают дети трудно и прощать и любить. Именно тогда понимаешь, что без Бога это НЕВОЗМОЖНО!! ! чаще всего люди не совсем понимают саму суть слова, состояния - "любовь". Народ настолько зомбирован лирикой и TV соплями, что ассоциироваться просто помощь с любовью чаще всего не может. Любить врага - это значит накормить его, когда он голоден, напоить его, когда он жаждет, помочь ему, когда он нуждается в помощи.
молиться о них, что бы они больше этого не делали, изменились, стали другими.
Leila Dautpaeva
а ты что без греха
A.
Al .
Если по-хорошему не поймут - дать по ушам.. . с любовью...
Именно своих, а не чужих. И щёку подставлять свою, а не чужую. Это и будет любовью к ним, когда вы заступитесь. Возьмёте чужой "грех" на себя. Т. е. будете отвечать за своих детей. А дети будут свободны, пока Вы их защищаете. Лишь бы по закону. "Побеждать зло добром", беззаконие законом.
Настасья .......