Религия, вера

Ну госпада верующие, у меня один простой вопрос? Кто есть Бог где Он и на кой он это все создал? кто нибудь ответит, А?

Гаспадин хороший, это люди ВСЮ жизнь познают !
Не хорошо в таких вопросах шпаргалить! САМ, сам читай, изучай и познавай
Алина Мустафина
Лучший ответ
@н@толий Матвеев ты ответь если знаешь, а незнаешь молчи
Ответит Библия
Сергей Оникс
@н@толий Матвеев не ответит она не отвечает и не говорит, просто повествование
Для меня это-Кришна.... остальное по ссылке.
Сергей Лука
Бог-дом... вход-Вера... зал-Любовь... Явь-сердце.. .
Благодарите Создателя!... что Вы есмь.. .
молю об этом обоюдно.. .
верша столь радостную весть.. .
воскресить жизнь совсем не трудно!...
Павел Игнатьев
А ты плюнь на бога и сразу всё станет ясным.
Елена Доценко
Бог - это Дао. Больше ничего сказать невозможно.
Арт Крылов
они не ответят толком.. . Либо будут обзываться, либо библию цитировать.
@н@толий Матвеев потомучто все что они знают это то что они прочитали или то что им натолковали
1.) Бог вездесущ, т. е. Он везде 2.) Создал этот мир для самосозерцания Себя со стороны, как саморегулирующийся через Законы мироздания (и человека, как саморазрушаюгося индивида, согласно этим Законам)
Home Home
@н@толий Матвеев ну покрайне мере человек не затруднился задуматься
Home Home Это так, Marat, похоже, что мы нужны Богу, и без нас ему наступит хана. Скорее всего, Бог питается нашей, людской, энергетикой.
Бог -- трансцендентальное существо, не являющееся частью тварного мира. Бог -- Творец этого мира.
А чтобы ответить на второй вопрос, надо сначала ответить, зачем родитли "создают" своих детей.
Возможности человеческого мозга ограниченны. Есть информация, которая просто выходит за его пределы. Для сравнения, ребенку, даже самому умному, невозможно объяснить, как устроена Солнечная система. Не дозрел еще. Так же и человеку невозможно объяснить устройство всей Вселенной. Вопрос не только в том, существует Бог или нет. Вопрос в другом - верите ли вы в то, что над вами есть какие-нибудь Высшие Силы. Или вы считаете, что выше человека никого нет, что он - это все - пуп Земли, венец природы, и после его смерти наступят вечный мрак и пустота.
возьмите Библию, там все понятно и по - русски написано. .

к тому же вопросов у Вас 4 а не один...)
Tileubay Naubetullaev
@н@толий Матвеев тебя спросили ты и отвечай а библию ты не писала, потому если не знаешь то не болтай
Бог Есть Любовь, Он находится в непреступном свете, Создал Он все для Себя, что бы человек жил вечно с Ним.
Бог это Иегова - духовная личность находится в духовном мире, создал нас чтобы и мы могли наслаждаться жизнью в раю, но люди пошли против создателя и поэтому на земле временно нет рая.
@н@толий Матвеев авно со свидетелями не общался
Быкам не понять
@н@толий Матвеев я так понимаю ты знаешь, так говори если знаешь а не знаешь не пиши что попало
Бог - это Дух (состоит не из плоти и костей). Престол Его находится вне нашей Вселенной (вне звёзд, галактик). Наша Вселенная похожа на шар. На шаре надета "плёнка",через которую в телескоп мы не можем увидеть Б-га. Вот Он и находится за Вселенной (так называемое третье небо), если бы не было плёнки, то видели бы Его, но во время Суда и Второго Пришествия Господа Иисуса Христа "пленка спадёт и мы их увидем, как писали апостолы и пророки.. Бог Сидящий на Престоле и Дух Его, который распространяется везде. У Бога есть Сын Иисус Христос, который имеет такой же Дух (всю полноту Духа Отца). То есть Двое имеет один и тот же Дух. Бог создал ангелов, людей, но Христа родил. Создал Он нас, чтобы мы могли жить в Раюи радоваться, и общаться с Богом, но из-за грехопадения мы потеряли всё это.
Сергей Власов
я иногда говорю так: "у всех людей есть вопросы, но у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЮЩЕГО И РОЖДЕННОГО СВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА предоставится великая возможность, по воскресении задать их Богу, остальным людям, к сожалению, такой возможности не предоставится".
Бог - это самый первый в мире фантастический персонаж, главная основа всех религий.
Смысл религий - пропаганда слишком правильного образа жизни. И стоит признать, многим это помогает.
Но знаю точно, бог есть. Он живёт в мыслях некоторых людей и больше его нет нигде.