Религия, вера

Простейший вопрос; Хотел ли Бог триединства??

Kioko Mogami
Если бы Бог хотел сказать о себе как о триедином боге, то об этом было бы четко записано в Библии, а не размыто человеческими догадками.

В книге Иов описан случай, когда было собрание духовных созданий и они все стояли перед истинным Богом Иеговой. Не написано, что духовных созданий собрали три бога.
Павел в письме к Коринфскому собранию сказал:  Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. (1 Кор. 8:4 5,6 )
Zanna 1234
Лучший ответ
Бога не видел ни кто и никогда...
Ахат Нурбек
конечно
Ничего того что втюхивают людям попы, бог не желал и не желает. Попы и религии первые враги бога живого.
Ну как змей горыныч нах
Лидия Цветкова
вы ничего не знаете про Бога...
Kioko Mogami Че так категорично?
В этом Его Сила. Сравнивать Его с человеком не правильно. На то Он и Бог, что в триединстве Он Вездесущ.
Алина Архипова
Он изначально был триедин! Библия начинается с сотворения.... "Сотворим человека... " это совет троицы
Рая Ильясова а Ангелы почему Бог не мог и с ними советоватся а только с троицей
Ибо Три Свидетельствуют на небе, Отец Сын и Дух Святой. Читайте библию, там написано узнаваемыми буквами.
Kioko Mogami Таких нету буков в Библии!
Это не хотение - это сущность Бога.
Мурад Эркаев
По крайней мере в Своём Слове Он такого желания не высказал.
Триединства хотели только те, кто этого бога придумал.
Нет.