Религия, вера
вот скажите мне .. сточки зрения религии .Правда ли то что если тебе кто то пожелал зла (прям от всей души пожелал)
или ты комму то пожелал . То все это потом вернется тому кто тебе это зло пожелал ?
только пророк может проклясть именем Бога... ведь Он сражается за святых.. .
...,а желание зла по мнению заблудших имеет действо на слабых и падает с новой силой на тех, кто произвольно плодит мерзости.. .
не бойтесь!... Вам это не опасно!.. .
А ели тот кто пожелал вам зла покается? А вот вы на него будете и дальше "дуться", то кто будет тогда более виновен и достоин наказания?
С точки зрения православного христианства человек пожелавший другому зла, уже внес изменения в свою природу - заразил себя злом. А зло ведет только к иллюзии счастья, в конце которой - неперменное страдание.
Не только с точки зрения религии. Но и психологии. Все возращается. Это закон жизни.
Да. Написано, что посеет человек, то он и пожнёт.
Чушь. Но это не значит, что надо так делать.
правда
Пожелание зла - грех, чем бы оно ни было вызвано.
обязательно. а если ещё и от души пожелал, то оно ещё и помноженное вернётся...
Жизнь и всё живое это зеркало нашего сознания. Ударишь агрессией в зеркало, получишь её обратно.
Любовь тоже возвращается. :)
С точки зрения здравого смысла: если пожелание прозвучало вслух и его слышал кто - нибудь, кроме произнесшего, то вероятность существует.
причём вернётся в прогрессии, неоднократно помноженное
тут всегда два источника зла бес и исполняющий его волю человек, потому верно возвращить зло к бесу, но невежество или ...отправляют к человеку
Верховный Господь - форма чистого духа, трансцендентная ко всем материальным качествам, однако, для того чтобы создавать, поддерживать и уничтожать материальный мир, Он с помощью Своей внешней энергии принимает на Себя гуны материальной природы - благость, страсть и невежество.
Проявляясь затем в форме материи, знания и деятельности, эти три гуны материальной природы опутывают вечно трансцендентное живое существо сетью причин и следствий и заставляют его отвечать за свои поступки.
Каждый ответит за содеянное
Господь говорит: Мне отмщение, Я воздам. А нам надо побеждать зло добром и благославлять проклинающих нас. как и учил Христос.