Религия, вера

Сточки зрения религии, жениться (выйти за муж) можно только один раз в жизни? Подскажите. Кто знает?

Овдовевшим можно вступать в новый брак.
Лучший ответ
религий очень много - можете выбирать
230.
И если муж с женою (окончательно)
развелся,
То в жены недозволена она ему
(опять) ,
Пока не выйдет замуж за другого
И тот не даст развода ей.
И здесь на них греха не будет,
Коль они вновь друг к другу
возвратятся
И чувствуют, что смогут соблюдать
Пределы, что Аллах установил.
Вот таковы Его пределы,
Которые Он изъясняет тем,
Кто обладает разуменьем.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 88. Коран: преводы и коментарии, С. 124 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 39)]
Aidanka Baiburaeva
можно несколько, в зависимости от обстоятельств, главное- не блудить
Это смотря какой религии.
Например, каноны мормонов позволяют им иметь несколько жен.
Wera Plusnina
это только священникам
Zakir Akimjanov
Библия дает основание вступать в новый брак в двух случаях. 1)после смерти супруга, 2)измена супруга, если вы не можете простить и он не кается.
Когда Бог заключил брак между Адамом и Евой Он им сказал„ мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» .
Позже Иисус подтвердил эту мысль: " Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует".Следовательно, новый брак с точки зрения Бога будет законным, если развод был по причине измены одного из супругов или его смерти
Марина Богатюк
В Библии написано 1Кор. 7:10 -11 "...жене не разводиться с мужем", "...и мужу не оставлять жены своей". Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны:
Vadim Musin
с точки зрения христианства многоженство не грех. монашек называют невестами Христовыми. , а это уже супермногоженство ))))))))))))))))))))))))))))))
если с точки зрения библии, хоть скока) ) потому что там не о человеческой женитьбе идёт речь.
[Рим. 7:2] Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Денис ?