Религия, вера

Подскажите советом. Я встречаюсь с девушкой. Она в разводе с мужем. С точки зрения религии встречаться с разведенной

Я вам могу посоветовать лишь один безошибочный вариант, обратитесь за советом к батюшке. А прежде чем к нему пойти, молитесь и пусть Бог вам через него откроет.
Алина Борзова
Лучший ответ
не будь идиотом, ставящим жизнь позади глупых правил.

Адам с Евой в ЗАГС не ходили и в церкви не венчались
Вера Тищенко
встречаться с разведённой не грех, грех -жить без брака
Зачем Вы об этом вообще думаете?!!! Нравится она Вам? Значит, встречайтесь!
Любовь не может быть грехом. Бог милосерден к нашим слабостям.
Елена Павленко
Это страшное слово "религия"... Её влияние разрушительно настолько, что разрушает даже любовь. Мой Вам совет - если хотите быть счастливы, поменьше ориентируйтесь на религиозные доктрины. Счастье - оно вне религий.
Игорь Власов
Алёна Вечер Не любовь, а похоть. Зачем вы лжёте? О какой "любви" вы говорите?
Иисус учил, что единственная уважительная причина для развода и повторного брака - супружеская измена. Он говорил так: "но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. " (Мат. 19:9).Правила одинаковы для мужчин и женщин, то есть и женщина не должна вступать в повторный брак если она развелась не за измену со стороны мужа.
странно. . встречается с девушкой. . а поглядывает на бога. Не с богом вам жить. . а с дивчиной той.
Паша Коцур
В Библии ясно сказано, что это грех.. . Вы, зная об этом, продолжаете грешить, а совесть Вас обличает (иначе Вы бы этот вопрос не задавали).. . Брак такой не будет благословенным, если только причиной ее развода не явилась супружеская неверность ее супруга, или если ее предыдущий муж не сам попросил развода...
А тебе не пофиг?! Жаль.
Olga Fedorova
Она имеет право образовать новую семью, если инициатором развода был её муж, те. на ней греха нет. Если вы встречаетесь просто так, без плана создания семьи и росписи, то вы оба грешите.
Юля Истомина
Грех - это промах мимо Божьей воли.
Мойынкум_ Гу А что, в данном случае, является волей Божьей?
А вы что верующий? С позиции эзотерики брак вообще анахронизм.
Всё дело в том, почему она в разводе. Если она верующая и её выгнал муж за её религиозные убеждения, за веру в Христа, то она свободна выйти замуж, но только за единоверца. Если вы таковым являетесь, то нет проблем. Но, как мне кажется, ни она ни вы таковыми не являетесь. Тогда для чего такой вопрос?
Прекрасно. У нее есть опыт. Значит она мудрее будет действовать во всех ситуациях. Удачи
Любое внебрачное половое общение - грех. Женитесь и вперёд...
Максим Усачёв
Христос учил не вступать в брак с разведёнными женщинами, потому что считал что это развращает женщину, способствует её прелюбодейству, нарушению закона. Но Он запрещал и разводы. То есть мужчина (а у них это решал только мужчина) не мог развестись с женой, чтобы не обрекать её на прелюбодейство и нищету (всё в доме принадлежало мужчине) . Мы живём в обществе с другим укладом, где рекомендации Христа и традиции иудеев соблюсти невозможно. Но закон можно исполнить, если не провоцировать женщину и себя на прелюбодейство. Встречаться вам закон не мешает. Закон не разрешает сожительствовать без ступления в брак. Если уже решили жить вместе, то женитесь.
Олег Жарков
проблема не в разводе, а в том любите ли вы ее и готовы с ней прожить всю оставшуюся жизнь, если вам это так увлечение - то это грех
Так она ж свободна...