Религия, вера

Как вы относитесь к запуску колайдера?Я против вмешивания в ПРИРОДУ! см далее

лично я считаю, что швейцарские физики могли бы и поинтересоваться у мировой общественности на счет запуска столь опасного (своей неизведанностью) эксперимента. Думаю надо написать большое письмо с просьбой все остановить!!!!Они ждут так называемого взрыва частиц, но к чему это приведет НИКТО не знает, а Инки что то говорили про 2012 год ...а эти физики тоже планируют разогнать частицы в том же году. лично мне страшно.
Ерлан И Динара
С большим опасением. Я и не только я пострадал от Чернобыля. Когда колайдер начали создавать, то писали, что его главная цель - получить самоподдерживающуюся реакцию ядерного синтеза. Это мечта всех алхимиков. Это богоборческая гордость. Кроме того, это теоретическая возможность получения энергии на порядки выше цепных реакций расщепления ядер. Остановить это будет нечем. Ведь даже Чернобыль толком не знали как остановить.. .

Буду очень рад, если мои опасения напрасны.
Игорь Петрухин
Лучший ответ
почему то мне кажется, что никакой коллайдер не помешает мне купить жене шубу, которую она хочет...
Ерлан И Динара да, но сколько зим она ее поносит???
Да успакоися ТЫ!.
Вы для начала попробовали бы сформулировать, чего вы боитесь?
А то получился взвизг мозга, не сильно отягощённого знаниями...
Ерлан И Динара чего боюсь? лично для тех, кто не понял вопроса (почему то остальным понятен мой страх). боюсь, что тот самый сильноожидаемый взрыв частиц спровоцирует некую цепную реакцию взаимодействия их с уже существующими атомами и т.д. и этот взврыв повлечет за собой сдвиг земной коры, оси и всего, что там у Нее внутри и Мир в буквальном смысле рухнет. А мне хочется правнуков понянчить!!!!
А меня лично не опасность его смущает. А 6 000 000 000 евро и 27 км подземных туннелей, коммуникации и сложнейшей техники - для чего? Вот мне лично фраза "для получения принципиально новых данных о природе материи и фундаментальных физических законах" не кажется уместным оправданием для создания этой дуры. Вот нечем людям заняться. Лучше бы Лего собирали...
не ссы я договорился апокалипса не будет)
тогда честным надо быть до конца.. хорош убивать животных и есть мясо.. хватит рвать планету на части. . и т. д. откройте глаза и поймите в природу давно человечество вмешалось и переделывает ее... увы не в пользу свою....
Надежда Белова
Что за бред. Любите науку и верте ученым. Если Вам кажется, что что - то не так - есть хотя бы с кого спросить.
Рома Латык
Ерлан И Динара спросим, если Земля живой останется!!!
Положительно.

может наконец обоснуют принцип творения "чего то из ничего"
Лучше коллайдер, чем благодатный огонь или кадило вонючее.
Юличка Раш
мне честно говоря все равно. А вообще создатели атомной бомбы например точно не знали, будет ли цепная реакция, которая может погубит всю Землю или нет.. и сбросили все же. Вот к чему приводит праздный интерес
Rayanov Mansur
Я тоже против!
Ceyhun Akberov Ну и что с того, что Вы против? Вас все равно не спросят
они всего лишь ищут истину
"истина сделает вас свободными"
Хуже точно не будет ))))))