Религия, вера
Какова сущность Бога?
быть одновременно всем и в тож время ничем.. .
«Пресветлый Божественный мрак» - так говорит Деонисий Аркеопагит о вершине человеческих возможностей в познании Бога. Христианскому богословию известно, что любое утвердительное суждение о Боге не высказывает Его подлинной сущности, а только приближает к пониманию Бога в пределах наших познавательных возможностей (а они, увы, не безграничны) . Поэтому катафатическое (утверждающее) богословие в православии называют символьным, или условным.
Высшим считается путь апофатического богословия (отрицающего) , которое поднимает до богопознания через понимание того, что все, что мы можем сказать – не есть существо Бога. Бог даже не Сущий (иеющий сущность) , но Сверхсущий. Он не даже не любовь, но превыше любви…
Энергосущность. Свет в свете.) Ценральное ядро в соседней многомерности.)
Такая же, как и твоя. Вы - одно.
Бог-духовная личность. Поэтому Библия говорит: "Бога не видел никто никогда".Но в послании Римлянам дается разумное основание для веры в Бога и говорится, что «его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Достаточно взглянуть на зведное небо, на бушующий океан, на величественные горы, на разнообразие животного мира и т. д., чтобы увидеть за этими творениями Могущественного и мудрого Творца.
Вы хоть подумали про КОГО спрашиваете??? ?
Нельзя объять НЕОБЪЯТНОЕ!!!!
Благость
У Него сущности не исчисляются, потому что вечность ни к чему не приравнивается.
Бог-есть ЛЮБОВЬ!
Люби и будь любима!
Милосердие
Таковаже, как и твоя. Ты создана по Его образу и подобию.
А кто верит во всеобщее воскрешение мертвецов?
У Бога - Духовная сущьность.
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (ИОАННА 4:24).