Религия, вера

Какова сущность Бога?

Бог- духовная личность, имеет невидимое тело- дух. (как и ангелы-духи)
Человек- плоть,
Вячеслав Тимошенко
Лучший ответ
Божественная.
Максим Журов
Теперь вернёмся к Личности Бога, к тому всемогущему существу, которое именуется у нас на Земле под этим наименованием.

Бог – монархист. Он единственен и не имеет себе равных в нашем мироздании. Он сотворил не только нашу солнечную систему, но и сами

Вселенные, пространственно организовав их и заполнив теми многомерными конструкциями, которые позволяют существовать в Одном бесконечному множеству самых разных миров. Он сумел так соединить их пространственными и временными границами, что, существуя друг в друге, они не мешают один одному, а самостоятельны и свободны в развитии. И в этом для человека скрываются фантастические возможности Бога, сумевшего соединить в единую сложную конструкцию множество Уровней развития, множество пространственных объёмов и временных континуумов.

Бог планирует, компонует, экспериментирует. Он создаёт бесчисленное множество новых форм, существует во множестве измерений и присутствует во всех своих пространствах одновременно. Бог – Управитель нашей и остальных трёх Вселенных.

Бог – монархист, и монархист не потому, что любит власть, а потому, что Ему нет равных в четырёх Вселенных. И здесь всё делается по Его велению и Его веденью. Все прочие Иерархические Системы – это только Его помощники.
Denis Panfilov
[Ин. 4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Смотря какого Бога.
Владимир Хегай
Какого именно? есть Зевс и Посейдон. есть создатель Кронос. Задолго до Христианства и Ислама они были
Шоира Орипова
Бог есть Дух - вечный и вечно живой. У Него нет ни начала, ни конца. Он есть Личность абсолютно самодостаточная - «Я есмь» , абсолютно моральная - «Я должен» и абсолютно самоутверждающая - «Я хочу» . Он есть сама сущность любви и Он любит. Он - праведный Судия, абсолютно справедливый и безупречный.
Божество состоит из трех отдельных лиц. Двое из них наделены телами из плоти и костей СвТой Дух личность духовная и тела из плоти и костей пока не имеет
Влад Туманов
БОГ - творец в каждой секунде бытия.
божественная