Религия, вера
Каким знанием Вы обладает о себе, которое являлось бы однозначным и не субъективным? Человек, мужчина, женщина,
не говоря уже о добрый или злой, или любое другое понятия? Если в эти понятия погружаться в попытки добраться до не субъективного трактования, то это не даст результата. Можете ли Вы сказать о себе, хоть что-то, что не претерпит изменений в вечности? Допускаете ли Вы что ,что-то неизменное в бесконечности всё же существует(не обязательно в физической форме)?
Добра вам :) Вопрос чисто философский :) Да можно сказать, что я существую, это неизменное понятие.
Славік Хребтик
Доброго:).Спасибо!
Я воспринимаю и помню (для начала) . Ничего более основополагающего НЕТ.
в моём опросе я уже дал однозначное определения - Человек - это пища, жизнь - это процесс питания пищей пищи! ): - Я = пища! Вам этого мало? Я - питаюсь и питаю!
Но нас каббалистов интересует сам Процесс - питания и выделения, сжатия и расширения, разжижения и затвердения, а также - посвящение в процессе - нейтрализация его для непривязки и гармонии! ))))):
Но нас каббалистов интересует сам Процесс - питания и выделения, сжатия и расширения, разжижения и затвердения, а также - посвящение в процессе - нейтрализация его для непривязки и гармонии! ))))):
Я точно когда-нибудь умру.
Славік Хребтик
Понятия смерть очень субъективное..Является ли переход энергии из одной формы в другую смертью?Что,кто умирает?.Тело переварится землёй,но его энергия не исчезает(закон сохранения энергии).Так,что же умирает,а не приобразуется?
Валерий Жаднов
Вот вот, только это можно сказать определенно
Смерть будет у каждого своя и глупо рассуждать о ней, как о универсальном понятии
Смерть будет у каждого своя и глупо рассуждать о ней, как о универсальном понятии
сказать можно что угодно. но истина для каждого своя. другой ее может и не понять. по моему мнению нет необходимости в неизменном человеке. он создан изменяющимся. через него ведь познает опыт бытия, в материальном мире, душа. она по отношению к человеку совершенна, а человек по отношению к душе нет. иначе бы не было никакого переживания и осознания опыта бытия. всё можно осознать только в сравнении (в условном мире). и в мироздании неизменного ничего нет. пока оно существует и развивается
словами не сказать об этом... но есть в человеке Я неизменное... кто помнит свое зачатие... кому открылись эпизоды прошлых жизней... понимает всегда то что за этим наблюдает не изменно... это и есть истинное Я.... а вот от этого Я все меняется и движется не повторимо в своих комбинациях... Добрый день)
Славік Хребтик
Добрый день:)
Похожие вопросы
- Почему все трактуют священное писание, данное якобы богом, который, по логике, однозначен, по-разному?
- какими мистическими знаниями обладают атеисты о которых верующие никогда не узнают?
- Бог, Который является источником наших эмоций; Сам обладает эмоциями?
- Сила которая, являлось главной опастностью для церкви во все времена-была сила знания и просвящения?
- считаете ли вы религией ту,в которой унижаются права женщины,которая является человеком?помоему такую религию мог
- Во время душевных приступов ко мне являлся 1 раз пред сном какой-то мужчина и обещал мне дать какой-то ключ...?
- - Бог создал мужчине женщину в радость, но в жизни женщина не всегда является радостью. Почему...?
- Если адам не должен был есть плод знания добра и зла, то не является ли это ограниченность разделением на...
- Меня нет. Ну в смысле я есть конечно, но нет не одного проявления жизни, которое являлось бы мной. Я воспринимаю тело,
- Какими знаниями должно обладать человечество, чтобы сказать, что Бога нет?