Религия, вера
знаете ли вы, что Иисус умер на пасху, а воскрес после пасхи?
Умер Он на кресте в пятницу, а Пасха еврейская была в Субботу. Солнце, вроде, ещё не зашло.. . или я путаю. Но воскрес Он после Пасхи, это да.
Да это так.
К чему вопрос? что праздновать воксресение нужно именно через два дня после Песаха?
К чему вопрос? что праздновать воксресение нужно именно через два дня после Песаха?
а иисус это кто?
А как он тогда яйца красил?
Тогда о таких премудростях даже и не знали. Да и что такое слово Воскрес, это переход в Светье Тело, чего и завещено человеку доходить Эволюционным развитием до такого превосходства!
Знаем и что дальше? В чем вопрос? Что мы отмечаем Пасху в воскресенье? Так это была сперва еврейская пасха. А наша уже другая. Потому что в Библии написано, что Иисус есть наша пасха.
Мы же не пасху празднуем, а воскресение Христа. Пасха наша завтра: страстная пятница.
..У Вас нет кнопки где-то "Больше не показывать это сообщение"?))
Вобщем вы так запутались все . Небыло Исуса, просто небыло вам чего Б-га мало вот народ жадный :)Да еврейских Пейсах в самом разгаре :)народ гуляет в Израиле не пробица в Иерусалим, красота все цветет, погода отличная :) сегодня Коэны молились на Храмовой горе, арабы вроде молча сидят, их закрыли на террриориях пусть там сами себе камнеметенем занимаюца :)
пасха это переход от смерти в жизнь вечьную духовную без грешную. Это было при Христе т к Он её совершил .А ныне пасха это переход от пьяной развратной греховной жизни в чистую трезвую. Но этого некто делать неможет без Христа т к жизнь у Него
И что с того? В чем прикол то?
Да 30 марта !
Да, действительно, это так.
Да,, совершенно верно. В этом году З0 марта годовщина.
Я тоже удивляюсь почему некоторые христиане на Пасху говорят "Христос воскрес", когда на самом деле он умер на Пасху. Как плохо выглядеть не грамотным в учениях Библии.
Похожие вопросы
- А Вы знаете,что Иисус умер на пасху( в этот же день),а не воскрес?А воскрес через 2 дня на третий.
- Зачем Иисус умер на кресте и воскрес из мертвых? Зачем это было нужно было, ведь Он мог и не делать этого, так как Бог
- Иисус умер, на третий день воскрес. Такой личности как Иисус вообще не было почти трое суток? ? Где он был?
- Так это что ж получается?- Иисус умер в пятницу, а воскрес в понедельник?
- Иисус умер на кресте, а воскрес в склепе. Выходит, что склеп животворящий, а не крест?
- Знаете ли вы, что Иисус умер за ваши грехи?.. Ради вас
- Почему говорят на Пасху, что Христос воскрес? Ведь Иисус Христос умер на Пасху, а не воскрес. Воскрес после Пасхи.
- А вы знаете, что Иисуса распяли перед Пасхой, а похоронили после Пасхи? Зачем вы врете, говоря, что он воскрес на Пасху?
- Почему на пасху говорят Иисус воскрес, когда он умер на пасхе?
- Почему многие люди празднуют воскресение Иисуса Христа на Пасху, когда именно на Пасху он умер, а не воскрес?