Религия, вера

Что дает иудеям основания утверджать, будто пророчество о приходе мессии не сбылось?

Да не освободил он их от Римлян а они ждали -типа Давида с мечём !
Оксана Бразалук
Лучший ответ
Желание самооправдания
Согласно пророчеств, Мессия должен стать царём Израиля, осовободить Израиль от захватчиков, восстановить величие государства. На деле ничего этого не случилось, а человек, считающий себя Мессией, был убит. Так на каком логическом основании иудеи могли считать Иисуса Мессией? Если бы Иисус называл себя пророком, учителем, основателем нового учения, чудотворцем, то никаких трагических событий бы не было. Иудеям нет никакого дела, кем Иисуса называть, но только не Б-гом и не Мессией из иудейских пророчеств
Катя Амбарумян
Это из за ревностных фарисеев, которые старались оболгать Христа и заставили римских воинов солгать что ученики украли тело Иисуса. Воины охраняли могилу которая была привалена огромным камнем, который был чудесным образом отвален без участия человека и сияние сопровождало это событие, и это сильно напугало их и они убежали с места своего поста-это неслыхано с их дисциплиной. Фарисеи дали им денег и сказали что защитят их перед начальством. Эта ложь что Иисуса украли ученики разнесли по всему Израилю и евреи считают, что это правда.
все знающие Бога славят!... : Спасение это Послание Духа...
Саша Демидов
Не то царство им предложил! Человеку надо здесь и сейчас, и чтобы руками потрогать. Даже если это истые первосвященники.
Они ждали другого Мессию. Того кто освободит их от римского рабства и станет реальным царем Израиля. А он не оправдал их надежд, потому что говорил о царстве небесном.
Ветхом завете три отдельных пророчества они перепутали
Иудеи ждут личного, национального царя! А Иисус пришел ко всем людям. Вот и злоба их одалевает, и гордыня не даёт возможности стать в ряд со всеми народами.. . Ведь тогда иудеи потеряют своё приимущества над другими...
☆☆Atajan☆☆ ↑Kesha
Думаю у них были для этого веские основания. . Они и сейчас признают Иисуса как великого лидера, который выполнил свою нравственную миссию, однако мессией не был. . Им виднее. . Свой путь духовного становления они начали почти за 3 тысячи лет до прихода Христа, и вероятно, накопили определенный опыт..
Иван Губин
Неверие, что Иисус и был обещанным Богом Мессией. За это они и были отвергнуты Богом. Такое же неверие в то, что Иисус Христос назначенный Богом Царь небесного Царства, присутствует и сегодня.