Религия, вера
А почему евреев обрезают?!
А почему евреев обрезают?!)))))))
А как бы их Фашисты распознали, они ведь бывают любой масти и чёрные и рыжие и всякие.
Захар Воля
Тема))))))))))))))
На это есть указание Б-га евреям в Ветхом Завете: знак завета. Гигиеническая и медицинская польза обрезания стала понятна потом. Обрезание делают, например, мусульмане. Много мужчин разной национальности делают обрезание именно из-за пользы для здоровья, но без всякой связи с религией.
не только евреев
это связано с гигиеной и место жительства играет роль, т. е. условия
Чтобы им было хорошо.
Да не евреев, а у евреев. Жарко там, понимаешь, потеет, напрягает... И чтобы не выковыривать мусор из-под головки, вопрос решают радикально, чик и нет проблем
Медицинские показания следующие - при наличии крайней плоти под венчиком головки члена скапливаются различные выделения и их остатки. В некоторых случаях это приводит к тяжелам воспалениям, которые ввиду присутствия крайней плоти крайне трудно лечить. Обрезание проводится также из-за их климата. Потому как в жаркую погоду воспаления возникают гораздо чаще и протекают быстрее. Обрезание в таких условиях - превентивная мера. Так возник и обычай.
Потому что это обряд. Одним словом составление договора между Ихним Богом и обрезанным.
И тогда вступают правила игры того самого Бога.
Все очень просто.
Аналог обряд крещение, для русских.
Все очень просто.
Аналог обряд крещение, для русских.
Знак Завета Бога с Авраамом.
Бог сказал Аврааму: «Ты же соблюдай моё соглашение, ты и твоё потомство после тебя в будущих поколениях. 10 Вот моё соглашение с вами и с вашим потомством после вас, соглашение, которое вы будете соблюдать: каждый мужчина у вас должен быть обрезан. 11 Вы должны обреза́ть крайнюю плоть, и это будет знаком моего соглашения с вами. 12 Каждый ваш младенец мужского пола: всякий, рождённый в доме, и всякий, приобретённый за деньги у чужеземца, который не из твоего потомства, должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней. Это нужно делать из поколения в поколение. 13 Каждый мужчина, рождённый в твоём доме, и каждый мужчина, приобретённый за твои деньги, обязательно должен быть обрезан, и моё соглашение, знак которого будет на вашей плоти, будет соглашением на века. 14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть, — та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение» (Бытие 17 :9- 14)
Наталья Стулова
Ветхий Завет "носит" своё название не случайно : в Новом Завете апостол Павел долго разъясняет, что физическое "обрезание" не приводит к "обрезанию" духовному и с точки зрения веры не имеет значения.