Религия, вера
Хотя бы теоретически мнения....
Может ли христианин иметь любую другую нацию,кроме Небесного Царства? Какой местности он более привержен,от чего отрекается? Может ли именовать себя патриотом страны,в которой живет? Или это лицемерие. Если он верен земному,значит чужд небесному? Воевать за земную страну,уповая на жизнь вечную в небесном царстве....По благословлению людей нарушать заповеди ...
Интересный вопрос на самом деле. Действительно, христиане должны считать Царем Иисуса Христа и быть подданными Его Царства.
Какой же ты христьянин с японской рожей на аватаре, лицемер и лжец. А нашим руководителям стоило бы почитать приводимые здесь высказывания и крепко подумать, к чему может привести насаждение религиозных взглядов со школьной скамьи.
небесное царство - это не нация. это место, куда вас церковники определили. верность земному может быть принята на небе, если на земле ты живешь в гармонии. а воевать.. . это уже религия. к вере отношения не имеет
По-моему ни одна из религий (не сектантского и не изуверского толка) , при правильном её понимании и отношении к ней, не препятствует тому, чтобы любить свою страну, быть патриотом, трепетно относиться к общечеловеческим ценностям, многие из которых прописаны в заповедях Господних.
Это так же не должно препятствовать, при необходимости защищать, свою страну, но каждый человек должен понимать какую ответственность он на себя берёт. Война чистой не бывает, не хочешь да запятнаешься. Отмаливать деяния свои надо перед престолом Божьим и относить дела свои на суд его.
посланный во спасение не мнит...
Все рассуждения лишь затуманивают одно наставление: не делай другому того... Смирись...
Мы здесь странники и пришельцы, наше местожительство на Небесах. Мы посланники от имени Христова с Радостной вестью для всех жителей Земли. Но вместе с этим мы должны молится за власти, соблюдать законы, которые не противоречат Богу и нашей совести.
это лицемерие
а вы видимо патриот династии Токугава, или другого феодального дома Японии, судя по нику, патриотизм это чувство любви к своей Родине со всем что Её эту Родину составляет в том числе и к расовой модели своей Родины, если вы поняли конечно.

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. +9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. ..иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
Нет, католиком быть плохо, но ведь есть совесть и евангелие, где сказано, что положить жизнь за други своя есть крутость небесная, поэтому-то русские умирали смертью храбрых, а союзняки и немцы смертью оккупантов. в годы третьей мировой 39-45
Что-то не туда тебя занесло. Если хочешь по-настоящему приблизиться к создателю, иди служить или учиться в монастырь. И тебе там все разъяснят .
Служи Царю Триединому, а не мамоне, и спасешь душу свою !!!
Никто ни от чего не отрекается. Надо лишь заповеди соблюдать, а не рассуждать таким образом.
думаю что лучше не надо
смотрите в самый корень товарищ! именно в гражданстве дело!
либо вы гражданин России и ваш царь медведев и папа путин,
либо вы гражданин Царства Исуса Христа, ОН вам Царь и папа - Отец Небесный
либо вы православный - вашим и нашим.... и вы в опасности, потому как не маленькая неправда а большая ЛОЖЬ и конец погибель
ну нужно определиться.... ну жизненно важно ...еще на земле.... мертвые не могут определиться.... так говорит Иисус
словоблудие это. от лукавого.
Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями.
Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников.
Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением?
Это – потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни! » Их обольстило в их религии то, что они измышляли.
даже родители и дети не должны быть выше....
Христианин - это обрубок человека - убогий инвалид как умственно так и душевно. При условии конечно если он понимает что такое христианство, а не просто фантазирует, воспринимая своё чувство справедливости законами иудеев!
90% христиан нечитали и понятия не имеют чему учил Христос!
На мой взгляд, - не надо путать тело и душу, факт жизни на земле и "другую жизнь " в Царствие небесном. Это 2 ипостаси, уживающиеся в человеке одновременно. Можно быть патриотом и христианином.
Все национальности создал Царь Небесного Царства. У него свой план для каждой страны и нации. Даже когда мы все придем на Небо- о наших национальностях не забудут, как написано в Откровении Иоанна Богослова 7:9 "После сего взглянул я, и
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов
и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих".
Например, также в Ветхом Завете Бог сказал Израилю, что он отдал те или иные земли во владение другим народам и запретил своему народу воевать с ними.
А убийство/братоубийство ничего общего с христианством не имеет
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов
и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих".
Иак. 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть
другом миру, тот становится врагом Богу.
Не все верные земному чужды небесному.
....каждый из нас за себя даст отчёт Богу. (Рим. 14:12)
Что одному простительно, то другому - нет.
проблема в том, что даже Он поддерживал материально земные царства и разница лишь в понимании слова библии.
Они возлюбили более славу человеческую. Вы абсолютно правы! Христос говорил: царство Мое не от мира сего. И еще: не любите мир, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви отчей.
Только практические
бред каакой-то!
Я лично не являюсь патриотом не к чему. Патриотизм только приводит к ненависти и ничему хорошему.
Един Бог для всех племен и народов.
Не человек ли придумал нации?
Не Душа ли -Храм Божий (Царствие Божие), вечная Родина, которую беречь надо от беззакония?
Не человек ли придумал нации?
Мне кажется, что надо жить в своей семье, наводить там порядок, растить детей, давать им религиозное воспитание, какая бы религия у вас не была, это касается каждого. А не лезть в религиозные распри и политику. Потому, что всё это замешано на деньгах толстосумов. Это им выгодно разжигать рознь, страдают в результате невинные. Не надо никуда совать свой нос. Не надо быть пушечным мясом.
Совесть и есть твои заповеди. И почему защищать свою страну это нарушать заповеди. Церковь всегда благословляла воинов- защитников. Просто будьте добрее.
Некоторые, мнящие себя спасенными и принадлежащими к Царству Небесному, но при этом оправдывающие убийство во имя родины и берущие оружие в руки - желают и рыбку съесть и на качели покататься.. . в итоге ни чего не получат.. . о таких Иисус говорил: "Они уже получают свою награду"...
О Боге в Библии сказано: "Мы его и род"! О нациях: "Нет ни эллинов, ни иудеев, но все - члены тела Христова"! Об Отце: "Один у вас Отец - Всевышний Бог"! О старшинстве: "Больший из вас да будет всем слугою"! О государстве: "Всякая власть - от Бога.. . Богу - Богово, Кесарю - Кесарево"! О любви: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог - в нём.. . В любви нет страха"! О градации ценностей: "Нельзя одновременно служить двум господам, нельзя одновременно служить Богу и маммоне.. . Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирай сокровища на Небе.. . Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от Духа пожнёт вечную жизнь"! О благословениях сказано: "Не сотвори себе кумира"!
А о том, кто человеку - ближний, рассказано в притче о милосердном самаритянине. "Ближний - оказавший милость"!
Единый Всевышний Бог проявляется на Земле через Любовь. Всевышний Бог - Единый Всевышний Дух. Любовь - это Единение. Без любви нет единения. Любовь, это когда и я, и он (она, они) - одно целое, и я без них я - не я.
Небесное Отечество - выше земного! Но там, где земное - "по образу и подобию Господа", одно другому не мешает. Если же земное - от царства "князя мира сего", от Падшего Ангела, то "Царство Моё - не от мира сего"!
В доме моём обителей много ((((....