Религия, вера

Почему знающие люди не разоблачают благодатный огонь? Зачем нам этот обман? Ведь никто всерез его не воспринимает...

Я с вами абсолютно согласна. Благодатный огонь-чудо от демонов, а не от Бога. Поклоняться ОГНЮ -значит поклоняться ИДОЛУ.. ОГОНЬ-ТВОРЕНИЕ.. -ЭТО, чистой воды, ИДОЛОПОКЛОНСТВО.. .
ГОСПОДУ БОГУ ОДНОМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ-прямая речь Иисуса Христа.
Настёна Серафимова
Лучший ответ
Зажигалкой чирк! Куча фанатов ревет от восторга передавая нарушение техники пожарной безопасности друг другу!
Чудо! Все бледнеют от радости! Пытаются себя поджечь! А вот и нифига! Пытаются поджечь соседа! И тоже выжил! И скажете это не чудо?!!)) )
Нурия Эргешова
Потому что это не обман а чудо.
Александр Паленный Для кого чудо, а для кого нет. Например, рождение человека раньше тоже считалось чудом. А сейчас - обычное дело.
Не городите чушь. ключи от кевуклии ( церковь, где помещается сам Гроб Господень) хранятся в мусульманских семьях. Если бы это не было правдой мусульмане давно бы растрезвонили на весь мир о подлоге. Этот огонь в первые минуты даже не обжигает.
Ekaterina Anisimova Для того, чтобы не дрались из- за ключей, эти самые ключи и передали муслимам.)
Я воспринимаю.
Так уже сто раз разоблачили, но их никто не слушает.
И так повсюду:
к примеру, ложь дарвинизма тоже разоблачили,
и опять знающих людей никто не слушает.))
Никто это кто? Докажите что это обман.
Анастасия M
А че тут доказывать лицемеры _ Химия ЭТо)
а зачем его разоблачать, ненужное само отвалится.
Айназик Шериева Это верно...но, сколько дурмана в головах людей из-за этого...
А вот так можно добыть благодатный огонь в домашних условиях:
Кариша =)
не верю ни в какой благодатный огонь. его свойство лишь гореть и не более. а чудесные его свойства доказать еще надо. люди любят обманываться.
Akmyrat Ashyrow
Потому, что облака прячутся, а разжигать нечем.
Скажем так. Если подпалить от зажигать от зажигалок, то получится Газ, если зажигать от спичек - это чирк. И если зажечь от лупы - это просто луч.
Можно и подпалить от оси - это получится трение.
Никто - это Вы? Высокого Вы о себе мнения!
Нет. Туда для исследовании пускают в основном только приближенных к церкви. Скептический/критический настроенным ученым вход туда запрещен. Но тем не менее есть очень много свидетельств критикующих "БО" как и от религиозников так и от ученых:
«Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня» [46]
— со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) (ВИКИ)
Иеромонах Флавиан (Матвеев) , православный священник [45]:
« ...К сожалению, поджигает. В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения благодатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался «умыться огнём» . Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил. В руках у меня была видеокамера, так что этот печальный случай остался зафиксированным документально. (…) Сам взял пример с других, подержал руку над огнём. Огонь, как огонь. Жжёт!
Самовозгорание присуще многим веществам в природе. [39] Так, например, самовозгорание белого фосфора на открытом воздухе является принципом действия «коктейля Молотова» . (вики)
Вообще, ученые это "явление" серьезно не воспринимают, т. к. это явления НАУЧНО НЕ ДОКАЗАНО. И опровергать его смысла нет. Там своя целевая аудитория, которая хочет увидеть чудо. А их свидетельства - являются не объективными.
Екатерина Сергеевна Турчик ну еще бы....сомнений нет....