Религия, вера
человеку надо верить во что то такое необычное, сверхъестественное, поэтому придумали бога?
Ну мнение атеистов мы знаем, потому, что чувство веры им не знакомо. Вера не в голове, а в сердце. а сердцу не прикажешь, как любовь, полюбишь, то навсегда.
НЕ могли бы Вы назвать конкретно имена и фамилии...
Чтобы верить во что то такое необычное) . Без этого ведь скучно и никто не хочет признавать что его нет.
Вера в Бога - это нежелание верить в себя
Блин ...А кто придумал нас ??
Что бы мы придумали Его, а он Потом придумал Нас, а мы потом придумали его ..
Вы не учили арифметики, алгебры и геометрии в школе .. А там есть очень прикольные вещи .. Такие как циферка НОЛЬ .. Или Число ПИ или иррациональные числа. . или числовые ряды ...И если ещё немного знать квантовую физику .. поинтересоваться о системе координат космического пространства, об особенностях вакуума и константах нашей вселенной потом перенести это всё в двоичный код .. то вы получите Большую Кучу вопросов из за полученых вами ответов ...А самый главный ответ вернёт вас в начало ваших рассуждений Вы поймёте что мир создан .. И зададите вопрос Кем ???Начало в конце уважаемый ...0 замкнутое пространсто ...
людям надо верить в чудо. если не бог, ещё кто-то.. .
но вот парадокс! всё сверхъестественное имеет человеческие мерки и оценки. за грехи попадаешь в ад. если будешь паинькой, т. е. послушным сыном, в рай! ! вам не кажется, что это ещё попытка управлять человеческим поведением.?
Человеку надо верить в то, что кто-то свыше имеет огромную власть над ними. Это вселяет в сердца людей суеверный страх, помогающий избежать ошибок, или призрачную надежду в критических ситуациях. Вера в Богов идет издревле и если я не ошибаюсь называется шумеризм. Идея Бога просто нс объединяет и делает эту задачу более простой.