Религия, вера
Евреи, чем вы аргументируете что Иисус ни есть тот обещанный Мессия которому должно придти?
Иисус Христос тот Мессия которому должно придти.
У иудеев аргументы очень простые, доходчивые: надо посмотреть в пророчества о том, что должен сделать Мессия, и сравнить с тем, что сделал или сделал Иисус. Мессию не должны были убить, а, наоборот, он должен был стать царём и победить врагов. Если бы не искали в иудейских пророчествах подтверждения того, что Христос был Мессией, то отношение к Иисусу у иудеев было бы иным, например, как к проповеднику, пророку, учителю, человеку с дарованными Б-гом способностями исцелять и т. д. Если он и Спаситель, то не из иудейских пророчеств. Б-г мог послать Спасителя и без всяких пророчеств. А причину изгнания иудеев и разрушения Храма сами иудеи называют "синъат хинам" - беспричинную ненависть иудеев друг к другу, что является нарушением основной заповеди любить ближнего как самого себя.
Потому что Мессия, по пророчеству, научит все народы Закону Моисееву.
А теперь Вы вот задаёте каверзные вопросы евреям в субботу. Задание не выполнено.. .
И от чего он нас спас?
Евреи они везде бывают. Обознались они, с кем не бывает.
Евреи здесь не бывают. По закону не положено.
да уж, евреи были рассеяны по миру и всему миру "свернули кровь"
Мне одна ответила: - если всем верить.... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
Потому что Мессия прийдет во спасение всех людей не зависемо от национальности и станет царем и победит врагов! А Иисус сам говорит от Матфея гл 10стихи 5-6 и глава 15 стих 24, что пришел от Бога только во спасение заблудших овец дома израилевого! А вот кто пришел с пророчеством независемо от национальности и победил всех своих врагов так это Мухамед! Смотрите историю первых мусульман!
У них - мессия - понятие политическое, царь. Было тогда, сейчас - они и сами не знают - что есть мессия.